11 июня 2021

Общественный и государственный контроль вместе на страже охраны природы

10 июня 2021 года Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области была проведена рабочая встреча с общественными инспекторами по охране окружающей среды, приуроченная к Всемирному дню эколога.

Заместитель Министра Вероника Юрьевна Русинова выступила с приветственным словом и вручила благодарственные письма Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Владимировича Кузнецова общественным инспекторам, наиболее отличившимся в деятельности по охране окружающей среды.

В числе награжденных за активную работу – руководитель общественной инспекции по охране окружающей среды Олег Геннадьевич Сененко, а также члены инспекции: Ксения Константиновна Каирова, работающая на территории города Заречного, Вадим Леонидович и Алексей Леонидович Зоновы из Североуральского городского округа и Аркадий Владимирович Демин из городского округа Богданович.

"Наши общественные инспекторы играют большую роль по сохранению лесов, водных объектов и других природных ресурсов на территории Свердловской области. Я рада поблагодарить их от лица Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области и от себя лично за бескорыстный и упорный труд", – сказала Вероника Русинова.

Заместитель Министра также отметила, что общественная инспекция при Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области является одной из самых многочисленных в Российской Федерации.

В торжественной обстановке были вручены удостоверения новым общественным инспекторам по охране окружающей среды.

После окончания торжественной части развернулось активное обсуждение рабочих моментов. На повестке дня – внесение корректировок в план работы общественной инспекции на текущий год.

Специалистами Министерства были даны ответы вопросы общественных инспекторов, возникшие в процессе их деятельности. Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности в лесах, определению границ лесных участков и обращению с коммунальными отходами.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса, намечены планы, поставлены новые цели!

11 июня 2021
Подведены итоги конкурса экологической деятельности детей "Лес – наша жизнь", проводимого Березовским лесничеством

11 июня 2021
Новый природоохранный комплекс запущен на "Русском хроме 1915" в рамках экологических программ региона

На химическом предприятии "Русский хром 1915" (Первоуральск, входит в Группу МидЮрал) введен в эксплуатацию природоохранный к

7 июня 2021
Чистые берега Евразии

5 июня, в России, как и во всем мире отмечается Всемирный день окружающей среды. Уже традиционным стало проведение в этот ден

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"