3 июня 2021

Пресечено нарушение законодательства в области обращения с отходами на территории г. Артемовский

Информация по факту несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов послужила поводом для проведения в мае 2021 года должностным лицом Министерства обследования территории земельных участков в г. Артемовский.

В ходе обследования установлено, что на территории земельного участка по адресу: г. Артемовский, ул. Линейная, д. 7, на котором находится одноэтажное здание с вывеской "Овощи-фрукты" со складом продовольственных товаров и магазином, несанкционированно размещены отходы со следами горения.

В составе преобладают отходы IV и V классов опасности для окружающей среды: полиэтилен в виде пленки и пакетов, тара из разнородных полимерных материалов, отходы (мусор) от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли продовольственными товарами, упаковка из фанеры, бумаги и картона, а также покрышки пневматических шин отработанные.

Отходы размещены непосредственно на почве, а также в вырытой яме, в которой и сжигались.

Государственные экологические инспекторы установили, что собственником вышеуказанного земельного участка является физическое лицо.

По факту нарушения требований Федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления" в отношении собственника земельного участка начата процедура возбуждения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса. По данной части статьи 8.2 КоАП РФ предусмотрен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Вместе с тем в рамках контроля усиления работы с лицами, которые допускают нарушения при обращении с отходами, в администрацию Артемовского городского округа Министерством направлено письмо о принятии необходимых мер по соблюдению Правил благоустройства в границах Артемовского городского округа.

Ситуация находится на контроле Министерства до полного устранения нарушения.

2 июня 2021
Участники акции "Сад памяти" высадили 27 миллионов деревьев

Каждое дерево – зелёный "памятник" погибшим в годы Великой Отечественной войны. И несмотря на то, что цель акции достигнута –

1 июня 2021
Сотрудники Министерства посетили Сарафановский питомник

Сотрудники Министерства с коллегами из Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу и Екатеринбургской ле

27 мая 2021
Внимание конкурс "Российское дерево года 2021"

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"