1 июня 2021

Сотрудники Министерства посетили Сарафановский питомник

Сотрудники Министерства с коллегами из Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу и Екатеринбургской лесосеменной станции Центра защиты леса Челябинской области познакомились с работой Сарафановского питомника.

Посетили шишкосушилку, склад хранения семян, тепличное хозяйство, а также школьное и посевное отделения питомника. Наряду с плодовыми и декоративными культурами на питомнике выращивают посадочный материал для проведения лесовосстановления. Ежегодно арендаторам лесных участков на территории Свердловской области реализуется более 4 млн. шт. сеянцев сосны обыкновенной и ели сибирской.

Учитывая, что с 2022 года обязательным для всех лесопользователей становиться использование при лесовосстановлении сеянцев с закрытой корневой системой на питомнике появились 10 новых теплиц для выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой и приобретено оборудование для механизации процесса выращивания.

Планируется дальнейшее увеличение объемов выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой.

27 мая 2021
Внимание конкурс "Российское дерево года 2021"

19 мая 2021
В Южном лесном парке Екатеринбурга локализован лесной пожар на площади 60 гектаров

От лесных пожаров в этом году пострадали два лесных парка города Екатеринбурга. Сегодня на место тушения лесного пожара в Южн

17 мая 2021
За выходные в лесах Свердловской области было потушено более 30 лесных пожаров

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"