12 мая 2021

О проведении Недели безопасности

Советом Безопасности Российской Федерации поддержано предложение МЧС России о проведении в период с 10 по 16 мая 2021 года Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – Неделя безопасности).

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области в рамках Недели безопасности проводятся мероприятия, направленные на профилактику рисков причинения вреда охраняемым законам ценностям.

Министерством проводится консультирование по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в лесах. Вопросы принимаются на электронный адрес u.hodyreva@egov66.ru и по номеру телефона 312-00-13 (доб. 168, 173).

Кроме того, предлагаем заинтересованным лицам ознакомиться с Руководством по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в области лесных отношений и Перечнем типовых нарушений обязательных требований при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Напоминаем, что на территории Свердловской области с 30 апреля 2021 года введен особый противопожарный режим (постановление Правительства Свердловской области от 29.04.2021 № 253-ПП). В период действия особого противопожарного режима запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров (в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях), проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда и землях иных категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан до 5 тысяч рублей; на должностных лиц до 40 тысяч рублей; на юридических лиц до 500 тысяч рублей.

12 мая 2021
Итоги профилактической работы государственных лесных инспекторов Свердловской области в период майских праздников

Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области в прошедшие выходные и праздничные дни в режиме повышенной г

30 апреля 2021
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области присоединилось к Всероссийскому субботнику

Акция проводится рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жиль

30 апреля 2021
Утратили силу ряд нормативных актов в рамках надзора за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2020 № 1742 отменены некоторые акты и отдельные положения актов фе

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"