28 апреля 2021

Пребывание граждан в лесах в майские праздники ограничено

В преддверии продолжительных майских выходных дней государственные лесные инспекторы в Свердловской области проводят активную деятельность по вопросам профилактики пожарной безопасности в лесах.

Во многих общеобразовательных учреждениях Свердловской области государственные лесные инспекторы провели профилактические беседы. "Школьники всегда с особым вниманием слушают и задают разные вопросы, что говорит об их заинтересованности. Некоторым ученикам интересно было бы посмотреть, как тушат лесные пожары", — отметил государственный лесной инспектор Министерства Николай Журавлев.

"Многих школьников интересует судьба лесных зверей при лесных пожарах" — отметил государственный лесной инспектор Синячихинского лесничества Сергей Солодовников.

В ходе бесед школьникам вручали соответствующие памятки.

По состоянию на 27 апреля особый противопожарный режим введен на территории 25 муниципальных образованиях, неделей раньше был введен в 16 (https://mprso.midural.ru/news/show/id/975/news_category/61).

В 21 муниципальном образовании, в том числе муниципальном образовании город Екатеринбург, ограничено пребывание граждан в лесах.

Напомним, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан до 5 тысяч рублей; на должностных лиц до 40 тысяч рублей; на юридических лиц до 500 тысяч рублей.

В прошлом году за указанные нарушения только за майские праздники к административной ответственности привлечено 31 лицо. При этом основная часть нарушений зафиксирована вблизи города Екатеринбурга.

На период противопожарного режима в лесничествах Свердловской области планируется увеличение кратности патрулирования лесов, в которых также примут участие должностные лица органов внутренних дел. Основные маршруты патрулирования будут проходить по лесным участкам с высокой антропогенной нагрузкой, в том числе вблизи водоемов, где развито любительское рыболовство.

28 апреля 2021
На территории Свердловской области стартовала Международная акция "Сад памяти"

26 апреля 2021
Международная детско-юношеская премия "Экология – дело каждого"

С 1 апреля по 31 декабря 2021 года проводится Международная детско-юношеская премия "Экология – дело каждого" (далее – Премия

22 апреля 2021
Молодые экоактивисты Урала могут претендовать на Международную премию "Экология – дело каждого"

Для детей и молодежи, которая проявляет интерес к экологии, Росприроднадзор дал старт Международной детско-юношеской премии "

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"