15 апреля 2021

"Весенняя Неделя Добра" в 2021 году пройдет с 17 по 24 апреля

В 2021 году акция "Весенняя Неделя Добра" пройдет в период с 17 по 24 апреля под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!"

Акция "Весенняя Неделя Добра" проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями "Весенней Недели Добра" наряду с традиционными является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Программа мероприятий, проводимых в рамках акции "Весенней Недели Добра" ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.

Все мероприятия в рамках акции "Весенняя Неделя Добра" проводятся с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки на территории Свердловской области.

15 апреля 2021
Министерство объявляет о продлении срока приема заявок на участие в областном конкурсе социальных практик

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области объявляет о продлении срока приема заявок на участие в област

13 апреля 2021
График проведения "прямых телефонных линий" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения на II квартал 2021 г

12 апреля 2021
Сезон охоты на мусор объявляется открытым! 60 городов России и казахстанский Байконур сразятся с мусором

24 апреля в Екатеринбурге и Свердловской области стартуют "Чистые Игры" — "Весенний Кубок Чистоты"!

Жалобы на всё

Портале "Работа в России"