24 декабря 2020

Новые питьевые источники для города Верхняя Салда

В декабре 2020 года завершены работы по поискам новых питьевых подземных источников для населения города Верхняя Салда. Работы проводились в течение 2019-2020 годов за счет средств бюджета Свердловской области по заданию Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. В трех километрах от города Верхняя Салда разведаны месторождение подземных вод имени Лидии Гейс и месторождение подземных вод Вертолетное с суммарными запасами 18,57 тыс. куб. м в сутки. Утвержденные запасы питьевых вод обеспечивают потребность города в питьевой воде, включая период чрезвычайной ситуации.

Наименование "месторождение имени Лидии Гейс" присвоено в целях увековечивания памяти высокопрофессионального геолога Гейс Лидии Артуровны.

Лидия Артуровна Гейс много лет возглавляла направление недропользования Свердловской области на региональном уровне в Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области, внесла большой личный вклад в развитие минерально-сырьевой базы Свердловской области, отмечена правительственными наградами, включая "Отличник разведки недр". Именно Лидия Артуровна стояла у истоков поисковых работ для города Верхняя Салда.

ПЛАН ПОДСЧЕТА ЗАПАСОВ ПИТЬЕВЫХ ВОД

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"