4 декабря 2020

Информация о проведении "телефонной линии" (консультирования) с гражданами по вопросам противодействия коррупции

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Целью учреждения Международного дня борьбы с коррупцией, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении и борьбе с ней. Поэтому

09 декабря во многих странах мира проходят демонстрации, встречи, конференции, семинары и другие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией. Россия не исключение. Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур во многих российских городах в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, 9 декабря 2020 года Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области проводит "телефонную линию" (консультирование) с гражданами о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции:

- Иванова Оксана Евгеньевна, начальник отдела государственной гражданской службы и кадровой работы Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области с 10.00 до 12.00 по телефону — 8 (343) 312-00-13 (доб. 124).

- Уфимцева Алена Анатольевна, ведущий специалист отдела государственной гражданской службы и кадровой работы Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области с 14.00 до 16.00 по телефону — 8 (343) 312-00-13 (доб. 041).

4 декабря 2020
О нарушении в Богдановичском охотничьем заказнике

Информационным агентством "Европейско-Азиатские новости" на сайте опубликована информация о размещении Среднеуральской птицеф

3 декабря 2020
В Свердловской области усилится режим охраны хвойных лесов

С 16 декабря лесничества Свердловской области начинают выдавать разрешения на заготовку новогодних елей.

3 декабря 2020
Озеро Таватуй под охраной Министерства

На декабрь 2020 года Министерством в связи с обращением электронного СМИ "Вечерние ведомости" запланировано рейдовое мероприя

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"