31 июля 2020

Вниманию недропользователей!

Согласно разъяснениям Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее – Закон № 7-ФЗ) и с пунктом 5 Критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III, IV категорий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 № 1029, объекты, с использованием которых осуществляется деятельность по добыче подземных вод, общераспространенных полезных ископаемых на участках недр местного значения, относятся к объектам III категории.

На основании вышеизложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4.2 Закона № 7-ФЗ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по добыче подземных вод, общераспространенных полезных ископаемых на участках недр местного значения, необходимо направить заявку на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, с присвоением данному объекту соответствующей категории. Категория объекта может быть изменена при актуализации учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду.

30 июля 2020
"Дело в природе!"

Посети один из национальных парков России!

30 июля 2020
Сотрудники Тугулымского лесничества пресекли незаконную рубку и поймали нарушителей

Сотрудники ГКУ СО "Тугулымское лесничество" пресекли незаконную рубку леса вблизи деревни Ядрышникова Тугулымского района.

28 июля 2020
Специалисты Уральской авиабазы ежедневно тушат больше десятка лесных пожаров

Областное специализированное учреждение по тушению лесных пожаров "Уральская база авиационной охраны лесов" в июле этого года

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"