Ежедневная сводка лесных пожаров 2021 год

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Региональная диспетчерская служба: 258-65-94 или 01

http://sverdlovsk.lesohranitel.ru/ - сайт системы видеонаблюдения и дистанционного мониторинга лесных пожаров.

Переход на сайт ГУ МЧС по Свердловской области:

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ, ЧС, КЛАССЫ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ПО РАЙОНАМ ОБЛАСТИ

Перечень запретов в период действия особого противопожарного режима

Ежеденевная сводка лесных пожаров

Внимание!

Информация о вводе специальных пожарных режимах на территории Свердловской области

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области дает сводку пожаров только на территории государственного лесного фонда.

Графа сводки "ИТОГО" дает сумму зафиксированных лесных пожаров с начала пожароопасного периода, все остальные графы также нарастающий итог.

Данные приводятся на 24.00 текщих суток. То есть, сводка действительна на утро cледующего дня.

Например, сводка за 19 апреля — это свод данных о лесных пожарах нарастающим итогом вплоть до 24.00, которая полностью актуальна на утро 20 апреля.

Обозначения в сводке, которые могут вызвать затруднения:

Работает на день составления сводки:

Люди — все люди, которые сейчас задействованы на тушении; из них МЧС — сотрудники МЧС и Ар. — арендаторы; Б — бульдозеры; Т — трактора; А — автомобили; ПМ — пожарные машины.

Причины возникновения пожаров:

л/з — лесозаготовители; сх/пал — сельхозпал (сжигание сухой травы на сельхозполях); мн — местное население; экспед — геологические экспедиции; МПС — министерство путей сообщения (от ж/д дорог).

АПРЕЛЬ

Архив сводки лесных пожаров за 2020 год

Архив сводки лесных пожаров за 2019 год

"Весенняя Неделя Добра" в 2021 году пройдет с 17 по 24 апреля