20 июля 2020

Специалисты Уральской авиабазы возвращаются из Красноярского края для тушения лесных пожаров в Ивдельском ГО

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов все выходные работал в Ивдельском городском округе, где ранее главой муниципалитета была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лесными пожарами.

"Ситуация в Ивдельском городском округе сложная, но не критичная. На всех действующих пожарах работают специалисты Уральской авиабазы, поскольку пожары находятся в труднодоступных для наземного транспорта местах. Для тушения сложных пожаров в Ивдельском городском округе уже завтра из Красноярского края прибудут наши десантники, они также подключатся к тушению пожара в заповеднике Денежкин камень.В Красноярском крае ситуация стабилизировалась, и они сейчас нужнее здесь, в Свердловской области", – сказал министр.

По оперативным данным на территории Ивдельского городского округа на начало недели локализовано 3 лесных пожара на площади 998 гектаров и продолжают действовать 7 пожаров на площади 22 гектара. На тушении задействованы 54 специалиста и 71 единица техники Уральской авиабазы. Что касается пожара в заповеднике Денежкин камень, то его общая площадь составляет 5,7 гектара и большая его часть уже потушена.

Накануне на ивдельских пожарах работал вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством и специалистом Уральской базы авиационной охраны лесов на борту. Он совершил сбросы воды на самые сложные места горения, в том числе 6 сбросов на пожар в заповеднике Денежкином камне.

На 10 утра 20 июля в Свердловской области действуют 43 лесных пожара, из них 22 пожара уже локализованы, их площадь не растет, и их остается только дотушить.

Юлия Гибадуллина

yu.gibadullina@egov66.ru

20 июля 2020
Внимание водопользователям, изменения в водном законодательстве!

17 июля 2020
С Днём металлурга!

Уважаемые коллеги, друзья!

17 июля 2020
Приглашаем принять участие в III Международном Металлургическом Саммите "Металлы и сплавы"

В рамках мероприятия состоится общий Конгресс "Перспективы развития металлургической промышленности до 2030 года", целью кото

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.