2 марта 2020

Представление отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля

В соответствии с пунктом 2 статьи 67 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, разрабатывают и утверждают программу производственного экологического контроля, осуществляют производственный экологический контроль в соответствии с установленными требованиями, документируют информацию и хранят данные, полученные по результатам осуществления производственного экологического контроля.

Согласно приказу Минприроды России от 28.02.2018 № 74 "Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля" отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (далее – Отчет) представляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным.

Отчет оформляется в двух экземплярах, один экземпляр которого хранится у юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего хозяйственную и (или) иную деятельность на данном объекте, а второй экземпляр вместе с электронной версией отчета на магнитном носителе представляется непосредственно в соответствующий орган или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Отчет должен быть подписан руководителем юридического лица (или должностным лицом, уполномоченным руководителем юридического лица подписывать Отчет от имени юридического лица), индивидуальным предпринимателем.

Отчет может быть направлен в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах II и III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 516.

28 февраля 2020
Поступила первая карточка дешифрирования непрерывного дистанционного мониторинга

В адрес Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области поступила первая карточка дешифрирования мест использ

27 февраля 2020
Свердловская область в рамках национального проекта "Экология" перевыполнила план по заготовке семян лесных культур

Заготовка семян хвойных пород деревьев для лесовосстановительных работ 2020 года в рамках национального проекта "Экология" в

26 февраля 2020
Ассоциацией экологического партнерства проводится конкурс "Европейское дерево года"

От России в финале конкурса представлен "Одинокий тополь", возраст 103 года, вид: тополь лавролистный, расположение: республи

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"