11 ноября 2019

Проблема изменения климата и сокращения ресурсов делает тему переработки отходов животрепещущей. Сегодня формируются правила игры новой экологической экономики.

В связи с необходимостью в обмене знаниями, а также генерации предложений, направленных на эффективную реализацию национального проекта "Экология", при участии Комиссии по инновациям и телекоммуникациям в отраслях экономики при Госдуме (Экспертный Совет), рабочей группы по развитию обращения с вторичными ресурсами Комитета Совета Федерации по экономической политике, а также профильных комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, принято решение о проведении многоэтапного съезда экспертов "Всероссийские дни "Мосты партнерства экологов, бизнеса и власти на службе устойчивого развития".

Первый этап съезда состоится в период с 04 по 06 декабря 2019 года в формате межведомственного семинара-совещания по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.6/1с.1 и Чистопрудный бульвар, д.5 (на площадках Торгово-промышленной палаты Российской Федерации).

В программе первого этапа:

1. День знаний. Проведение обучающего семинара по актуальным вопросам;

2. Яоай Show. Презентация перспективных проектов и демонстрация лучших практик и бизнес-кейсов;

3. Итоговая стратегическая (форсайт) сессия по проектированию норм будущего отрасли от рабочей группы по развитию обращения с вторичными ресурсами (итоги форсайт — сессии будут вынесены на тематическую площадку ОНФ "Экология").

Результатом трехдневной встречи переработчиков и последующей стратегической сессии станет понятная "дорожная карта" отрасли, как для бизнеса, так и для власти.

Организаторы съезда информирует предприятия, учреждения и организации о предстоящем событии с целью принятия ими самостоятельного решения об участии.

Подробную информацию о многоэтапном съезде экспертов "Всероссийские дни "Мосты партнерства экологов, бизнеса и власти на службе устойчивого развития" можно получить в оргкомитете мероприятия по тел. +7(495)144-25-54 или по электронному адресу: mail@elp.group).

8 ноября 2019
Шаги к экореабилитации Черноисточинского водохранилища: со шламонакопителя водоканала вывезено более 16 тысяч тонн шлама

В ходе рекультивации шламонакопителя станции водоподготовки ООО "Водоканал-НТ", из которого ранее стоки попадали в Черноисточ

6 ноября 2019