17 октября 2019

Лесовосстановление на месте старого шлакового отвала в природном парке "Оленьи ручьи"

17 октября 2019 года сотрудниками ГБУ СО "Природный парк "Оленьи ручьи" совместно с партнером ООО "Палладиум" начата работа по рекультивации места засорения природного парка возле города Нижние Серги.

На разровненной площадке в 200-300 кв. метров, вдоль реки Серги высажено 50 деревьев (сосны и березы).

Данное мероприятие, направленно на восстановление продуктивности нарушенных земель в процессе природопользования, а также на улучшение условий окружающей среды. Все это делается с целью восстановления и возобновления флоры и фауны.

Мы вносим вклад в охрану природы и улучшение экологической обстановки в нашем городе.

В наших планах восстановить деградировавшие земли и почвы, увеличив лесистость за счет ценных видов деревьев.

На этом мы не остановимся.

17 октября 2019
Уральская авиабаза обучает 18 новичков для зачисления в штат парашютно-десантной пожарной службы

Уральская база авиационной охраны лесов в октябре проводит обучение 18 новичков с присвоением квалификации "десантник-пожарны

14 октября 2019
Информация о планируемых мероприятиях в День правовой помощи детям 20 ноября 2019 года

Информация Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области о планируемых мероприятиях в День правовой помощи

14 октября 2019
Районный суд Екатеринбурга запретил "Лесной сказке" устраивать автогонки на льду озера Балтым

Кировский районный суд Екатеринбурга признал незаконной деятельность общества с ограниченной ответственностью "Лесная сказка"

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.