8 октября 2019

Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!"

Автономная некоммерческая организация "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (АНО РОСДЕТСТВО) проводит Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!".

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации, Федерального партнерства туристско-информационных центров, Фонда "Русский мир", Фонда развития современной дипломатии и Союза журналистов России.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: "Фотография", "Рисунок", "Видеоролик", "Социальный плакат", "Сочинение", "Литературное творчество", "Журналистика".

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление "Лес – национальное достояние", в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, отражающие мысли, чувства и взгляды детей на роль лесов в жизни человека и других обитателей планеты.

Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры "Орленок", "Океан", "Смена", Международный детский центр "Артек", а также в Образовательный центр "Сириус".

По результатам мероприятия будет организована подготовка Сборника творческих работ. Подготовка и изготовление Сборника будет осуществляться в рамках федеральной субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на издание социально значимой литературы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2019 г. №282 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на издание социально значимой литературы".

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе "Функции" => "Организация и проведение мероприятий" => "Конкурсные мероприятия для детей и молодежи" => "Национальный молодежный патриотический конкурс "Моя гордость – Россия!" => "Мероприятие 2019 года".

Предлагаем Вам рассмотреть возможность участия в конкурсе и, в случае заинтересованности, направить заявки в адрес контактного лица – Верхорубова Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО "Межрегиональный центр по делам детей и молодежи" (АНО РОСДЕТСТВО©), 8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.

7 октября 2019
Открыт прием заявок на Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество-2019"

С сентября по декабрь 2019 года проводится Всероссийский заочный смотр-конкурс школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничест

7 октября 2019