30 сентября 2019

Итоги эколого-краеведческого конкурса "Малая Родина" подведены

Итоговое мероприятие состоялось 27 сентября 2019 года

В финал вышли 7 школ: СОШ №30 г. Асбест, СОШ №4 г. Асбест, СОШ №22 пос. Билимбай ГО "Первоуральск", СОШ №23 г.Дегтярск, СОШ №1 г. Каменск-Уральский, СОШ №7 г. Ревда, СОШ №15 г. Первоуральск. В конкурсе участвовало 10 городов области, более 100 участников.

В течение 10 минут делегаты каждой школы рассказали о своих проектах — как принимали решение об участии в конкурсе, как была организована работа и как работали ребята, что получилось в итоге. Свои презентации (а для кого-то из ребят они первые в жизни, и сразу — в столице Урала) школьники сопровождали стихами, песнями, видео- и фото-рядами, рисунками. Лучшие работы (рисунки, фотографии, рассказы) попадут в путеводитель, подготовленный по итогам проекта "Зеленый атлас Екатеринбургского уезда Горнозаводского Урала", с указанием авторства.

Каждой школе-финалисту выдан диплом. Каждому участнику-школьнику — благодарственное письмо. В процедуре награждения приняла участие Пономарева Александра Владимировна, начальник отдела особо охраняемых территорий и объектов Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, вручив школам-победителям изданные Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области красивое, прекрасно иллюстрированное второе издание Красной книги Свердловской области, книгу "Оленьи ручьи. Природный парк".

Подводя итоги конкурса, Старцева Ольга Петровна, председатель РОО "Уральская Экологическая Инициатива" отметила, что цели конкурса достигнуты, в сроки уложились, участников много, конкурсные работы многогранные и талантливые. Любовь к родной Земле чувствуется в каждой работе. Прекрасное завершение огромной работы целого проектного года. Сделали много открытий родного края, познакомились с сотнями восторженных детей, благодарных родителей, прекрасных педагогов и организаторов учебного процесса в СОШ СО. Уверены, заронили бережное отношение к природе и своей жизни. Спасибо всем — команде проекта, городам и школам, гостеприимно принявших нас, партнёрам проекта! За этот год мы все стали ближе и внимательнее друг другу и тому миру, который нас окружает.

30 сентября 2019
Исследование устойчивой мобильности и городской среды

Приглашаем присоединиться общероссийскому проекту по исследованию городского транспорта.

28 сентября 2019
28 сентября 2019 года ушла из жизни начальник отдела минеральных ресурсов Лидия Артуровна Гейс

27 сентября 2019
Алексей Орлов принял участие в совещании под руководством Юрия Чайки по соблюдению законности в сфере лесопользования