2 сентября 2019

Пермский международный форум добровольцев 2019

В период с 23-24 октября 2019 года в Перми состоится VIII Пермский международный форум добровольцев.

Форум организован Правительством Пермского края, Национальной ассоциацией развития образования "Тетрадка Дружбы", Пермским центром развития добровольчества. Основной целью форума является обсуждение актуальных вопросов и эффективных практик развития добровольчества, социальных инноваций, корпоративного волонтерства и продвижения гражданских инициатив.

В рамках проведения форума планируется участие представителей органов государственной власти, международных организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольческих (волонтерских) организаций, бизнес-сообществ и СМИ.

Программа форума сформирована в соответствии с глобальной Повесткой ООН в области устойчивого развития 2030 и актуальными задачами Плана мероприятий по реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2019 г. № 5486-П44.

Для участников форума будут организованы пленарные сессии с участием экспертов ООН, дискуссионные площадки, мастер-классы от ведущих менторов, а также выставка социальных инноваций и другие мероприятия.

Сайт мероприятия: http://2019.dobrovolec-rf.ru/

Общероссийское голосование