30 августа 2019

С 7 по 29 сентября 2019 г. в Свердловской области проводится Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Приглашаем жителей Свердловской области принять участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия"!

Инициаторами проведения субботника выступили Всероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Е. Карпов.

Идею проведения субботника поддержали Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев и Правительство Свердловской области, а также органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, предприятия и организации.

Во время проведения субботника запланировано очистить от мусора участки в парках, лесных парках, скверах, на пляжах, в зонах отдыха вблизи водоемов.

Для жителей Екатеринбурга и области, желающих принять участие в субботнике информация о местах проведения размещена ниже.

Информация об ответственных и местах проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"  в сентябре 2019 года, в г. Екатеринбурге

Информация об ответственных и местах проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" в сентябре 2019 года, представленная муниципальными образованиями Южного управленческого округа

Информация об ответственных и местах проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" в сентябре 2019 года, представленная муниципальными образованиями Восточного управленческого округа

Информация об ответственных и местах проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" в сентябре 2019 года, представленная муниципальными образованиями Северного управленческого округа

Информация об ответственных и местах проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" в сентябре 2019 года, представленная муниципальными образованиями Горнозаводского управленческого округа

Информация об ответственных и местах проведения Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия"  в сентябре 2019 года, представленная муниципальными образованиями Западного управленческого округа

29 августа 2019
Программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг.

29 августа 2019
Устанавливаются особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, на землях населенных пунктов

14 августа 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1013

23 августа 2019
Рабочая встреча с казаками прошла в Тавдинском лесничестве

В городе Тавда прошла рабочая встреча по взаимодействию государственных лесных инспекторов с членами казачьих обществ.

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.