29 августа 2019

Программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг.

В рамках федерального проекта "Социальная активность" Национального проекта "Образование" реализуется программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг. (далее — Программа мобильности).

Программа мобильности представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, проходящих в России и за рубежом, а также организацию обучающих стажировок для волонтеров в России и за рубежом с целью передачи передового опыта между регионами Российской Федерации и другими странами.

Программа мобильности реализуется в двух направлениях: обеспечение участия граждан в событиях и организация и проведение образовательных стажировок. Обеспечение участия в событиях и стажировках реализуется с целью обмена опытом, тиражирования лучших отечественных и зарубежных практик в организации добровольческого (волонтерского) движения, продвижения ценностей российского добровольческого (волонтерского) движения, а также формирование положительного образа российских добровольцев (волонтеров) и акцентирование внимания на роли добровольческой (волонтерской) деятельности как необходимого элемента общества. Ежегодно планируется обеспечить участие делегации российских добровольцев (волонтеров) в более 30 крупных национальных и международных событиях, а также организовать и проводить до 18 стажировок:

до 5 стажировок на базе ведущих некоммерческих организаций;

до 10 стажировок на базе регионов-лидеров в развитии добровольческого (волонтерского) движения;

до 3 стажировок на территории иностранных государств.

В рамках программы мобильности участникам стажировок обеспечивается оплата расходов, связанных с организацией трансфера, питания и проживания. Для участников событий предусмотрено обеспечение проживанием, а также трансфером до места проведения событий и обратно.

Презентация программы

Концепция программы

29 августа 2019
Устанавливаются особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, на землях населенных пунктов

14 августа 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1013

23 августа 2019
Рабочая встреча с казаками прошла в Тавдинском лесничестве

В городе Тавда прошла рабочая встреча по взаимодействию государственных лесных инспекторов с членами казачьих обществ.

23 августа 2019
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов поздравляет шахтеров с профессиональным празднико

IV Всероссийский Конгресс