29 августа 2019

Программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг.

В рамках федерального проекта "Социальная активность" Национального проекта "Образование" реализуется программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг. (далее — Программа мобильности).

Программа мобильности представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупных спортивных, культурных и иных событиях, проходящих в России и за рубежом, а также организацию обучающих стажировок для волонтеров в России и за рубежом с целью передачи передового опыта между регионами Российской Федерации и другими странами.

Программа мобильности реализуется в двух направлениях: обеспечение участия граждан в событиях и организация и проведение образовательных стажировок. Обеспечение участия в событиях и стажировках реализуется с целью обмена опытом, тиражирования лучших отечественных и зарубежных практик в организации добровольческого (волонтерского) движения, продвижения ценностей российского добровольческого (волонтерского) движения, а также формирование положительного образа российских добровольцев (волонтеров) и акцентирование внимания на роли добровольческой (волонтерской) деятельности как необходимого элемента общества. Ежегодно планируется обеспечить участие делегации российских добровольцев (волонтеров) в более 30 крупных национальных и международных событиях, а также организовать и проводить до 18 стажировок:

до 5 стажировок на базе ведущих некоммерческих организаций;

до 10 стажировок на базе регионов-лидеров в развитии добровольческого (волонтерского) движения;

до 3 стажировок на территории иностранных государств.

В рамках программы мобильности участникам стажировок обеспечивается оплата расходов, связанных с организацией трансфера, питания и проживания. Для участников событий предусмотрено обеспечение проживанием, а также трансфером до места проведения событий и обратно.

Презентация программы

Концепция программы

29 августа 2019
Устанавливаются особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, на землях населенных пунктов

14 августа 2019 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 года № 1013

23 августа 2019
Рабочая встреча с казаками прошла в Тавдинском лесничестве

В городе Тавда прошла рабочая встреча по взаимодействию государственных лесных инспекторов с членами казачьих обществ.

23 августа 2019
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов поздравляет шахтеров с профессиональным празднико

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.