23 августа 2019

Рабочая встреча с казаками прошла в Тавдинском лесничестве

В городе Тавда прошла рабочая встреча по взаимодействию государственных лесных инспекторов с членами казачьих обществ.

В рабочей встрече принимали участие Советник Губернатора Свердловской области Владимир Иванович Романов, начальник отдела госконтроля Минприроды Свердловской области Михаил Владимирович Шабунин, начальник финансово-экономической службы Оренбургского войскового казачьего общества Андрей Валентинович Третьяков, а также должностные лица лесничеств Восточного управленческого округа и члены казачьего общества "Станица Тавдинская".

Напомним, что в марте текущего года Минприроды Свердловской области заключено соглашение о взаимодействии с 25 членами казачьего общества "Станица Тавдинская". Казаки приняли на себя обязательства по содействию государственным лесным инспекторам в предотвращении и выявлении нарушений лесного законодательства.

"Охрана окружающей среды одна из наиболее приоритетных задач для Свердловской области в рамках нацпроекта "Экология". Участие казаков в охране лесов должно быть направлено на реальную помощь лесным инспекторам," — начал свое вступительное слово Владимир Иванович Романов.

"Активность казаков, их бдительность и участие – показатель эффективности нашего взаимодействия," — отметил Михаил Владимирович Шабунин.

На рабочей встрече достигнуты соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Для оказания методической помощи казакам вручена разработанная Минприроды Свердловской области памятка общественного инспектора.

23 августа 2019
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов поздравляет шахтеров с профессиональным празднико

22 августа 2019
Корпоративные волонтеры внесли вклад в благоустройство парка "Оленьи ручьи"

21 августа 2019