22 августа 2019

Корпоративные волонтеры внесли вклад в благоустройство парка "Оленьи ручьи"

Природный парк "Оленьи ручьи" приступил к рассмотрению предложений по благоустройству туристических маршрутов к 20-ти летнему юбилею, который состоится в октябре 2019 года.

"К нам поступают десятки проектов, каждый мы подробно рассматриваем. Пока преобладают малые архитектурные формы и арт-объекты: посетители и просто жители области, неравнодушные к природе, предлагают самостоятельно собрать и установить красивые скамейки, даже именные, а кто-то украсить парк миниатюрными соснами в стиле "бонсай". Также мы очень ждем поддержки от бизнеса. Некоторые компании уже начали нам помогать – например, волонтеры компании "Филип Моррис" 9 августа провели целую серию работ по благоустройству территории", – рассказал директор парка, председатель Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" Николай Калинкин.

Волонтеры – сотрудники офиса компании "Филип Моррис Интернэшнл" в Екатеринбурге и члены их семей покрасили перила, проложенные вдоль туристических троп для комфорта и безопасности посетителей, укрепили техническую дорогу, которой пользуются сотрудники парка и разобрали завал деревьев. Последний образовался после штормового ветра, разыгравшегося в первых числах августа. После окончания работ администрация провела для добровольных помощников небольшую экскурсию по парку.

"Мы следуем принципам устойчивого развития, поэтому не только снижаем воздействие на окружающую среду, но и организуем экологические акции, в которых принимают участие наши сотрудники и корпоративные добровольцы из компаний – членов Национального совета по корпоративному волонтерству. Наши волонтеры не только на Урале, но и по всей России помогают благоустраивать и сохранять природные зоны. В регионах с высокой концентрацией промышленных предприятий, подобных Свердловской области, забота об экологии особенно важна. Уверена, что многие компании, как и наша, окажут волонтерскую помощь "Оленьим ручьям" — одному из самых популярных природных парков области", – отметила управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России, лидер регионального представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству на Урале Анна Бушлякова.

В настоящее время администрация парка "Оленьи ручьи" продолжает принимать предложения по благоустройству и ждет поддержки волонтеров. Администрация будет готова воплотить те проекты, которые окажутся самыми интересными, хорошо впишутся в архитектуру парка и его ландшафт.

21 августа 2019
Алексей Орлов провел заседание комиссии по формированию рекреационно-оздоровительного кластера

Сегодня на заседании координационной комиссии по формированию на территории Шарташского лесного парка регионального

21 августа 2019
29 августа 2019 года будет проведена "прямая телефонная линия" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения

20 августа 2019
На территории Свердловской области вновь пройдет Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Свердловская область 7 сентября вновь присоединится ко Всероссийскому субботнику "Зеленая Россия".

IV Всероссийский Конгресс