24 июня 2019

Министерство приняло участие в благотворительном детском празднике – чемпионате по рыбной ловле "Рыбалка на Калиновке"

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области традиционно приняло участие в ежегодном благотворительном детском празднике – чемпионате по рыбной ловле "Рыбалка на Калиновке" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приуроченном к Международному дню защиты детей.

Праздник состоялся 14 июня на территории Калиновского лесного парка и был посвящен 140-летию со дня рождения русского писателя П.П. Бажова, тематикой праздника стали "Уральские сказы".

Благотворительное мероприятие проводится в тринадцатый раз Свердловским областным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", при поддержке Правительства Свердловской области. Ежегодно в празднике принимают участие порядка 500 детей.

Основной целью праздника является социальная поддержка детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей инвалидов, детей из малообеспеченных семей; привлечение внимания крупных предприятий и организаций города и области к проблемам социально-незащищенной группы детей; организация досуга детей в дни школьных каникул; популяризация спортивной ловли рыбы, формирование и воспитание здоровой и творческой личности.

В рамках праздника состоялись командные соревнования по рыбной ловле на летнюю поплавочную удочку, были проведены творческие мастерские, мастер классы, спортивные игры и состязания, конкурсы, выставки рисунков и поделок, презентации собственных сказов, праздничный концерт.

Министерством были вручены призы в одной из 20 номинаций.

IV Всероссийский Конгресс