15 мая 2019

"Чистые игры" пройдут на трех площадках Свердловской области 18 мая

18 мая "Чистые игры" пройдут на трех площадках Свердловской области: в Екатеринбурге, Первоуральске и селе Патруши. Одновременно турнир по "Чистым играм" в этот день состоится в 60 городах России, его участники будут бороться за получение весеннего Кубка чистоты.

В Екатеринбурге "Чистые игры" традиционно стартуют в Шарташском лесопарке в районе Каменных палаток. Для того, чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте игры https://cleangames.ru/events/ekaterinburg3

Напомним, что "Чистые игры" — это командные соревнования, на которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора. Параллельно они участвуют в эко-викторинах, отгадывают загадки, участвуют в фотоохоте. За участие команды получают призы и подарки, а результаты игр 18 мая будут также учтены во всероссийском турнире.

"Министерство природных ресурсов и экологии области активно поддерживает проведение "Чистых игр", поскольку форма проведения мероприятия позволяет большому числу участников в игровой форме освоить экологические навыки раздельного сбора мусора", – говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Организаторы "Чистых игр" уверяют, что весь раздельно собранный мусор будет использован как вторсырье предприятиями-переработчиками. Остальной собранный мусор будет по всем правилам утилизирован.

Также надо отметить, что в течение всего года команды из 18 городов и поселков области будут проводить "Чистые игры" на своих территориях. У самых уверенных в себе командах в этом году еще будет возможность заявиться на летний и осенний всероссийский турнир по "Чистым играм".

В прошлом году состоялось 17 игр в 12 городах Свердловской области, они собрали 1022 участника. Их силами было собрано более 12,5 тонн мусора.

Координатор "Чистых Игр" в Свердловской области: Альбина Ганиева, тел.+7 912 24 048 45, albina_ganieva@mail.ru

IV Всероссийский Конгресс