30 апреля 2019

20 марта 2019 года стартовал Всероссийский конкурс "Доброволец России – 2019"

20 марта 2019 года стартовал Всероссийский конкурс "Доброволец России – 2019" с вручением одноименной премии – ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.

С 2010 года Конкурс объединяет добровольцев по всей стране, лучшие из которых получают возможность реализовать свои инициативы. Премию "Доброволец России" дважды вручал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Основной целью Конкурса является развитие и формирование культуры добровольчества в России.

Участниками Конкурса могут стать: граждане Российской Федерации, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность на территории Российской Федерации; некоммерческие организации, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность; волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций и государственных учреждений; организации, реализующие проекты в рамках программ корпоративной социальной ответственности и добровольчества (волонтерства); общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Ознакомиться с Положением о проведении Конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе "Добровольцы России" по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

IV Всероссийский Конгресс