1 июня 2018

Минприроды Свердловской области приняло участие в спортивном празднике для воспитанников центра "Ресурс"

Спортивный праздник "О, спорт, ты мир!" для детей-инвалидов в возрасте от 8 до 18 лет, проживающих в муниципальных образованиях Свердловской области, состоялся на базе свердловского областного центра писихолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ресурс".

Напомним, министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области налажено системное сотрудничество с центром "Ресурс" для совместной работы по поддержке и развитию интереса и способностей детей с ограниченными возможностями в области экологии.

В рамках спортивного праздника, в котором приняли участие около 50 человек, ребята продемонстрировали свои творческие таланты и попробовали себя в таких видах спорта, как футбол, баскетбол, бочча и других.

"Мы активно участвуем в мероприятиях центра "Ресурс", поощряем ребят за участие в совместных акциях, так как это общение многое дает обеим сторонам. В планах осенью организовать совместный выезд в природный парк "Оленьи ручьи", когда тропы наиболее пригодны для использования инвалидами-колясочниками", – рассказала сотрудник Министерства природных ресурсов и экологии Александра Пономарева.

В рамках спортивного праздника занятия с воспитанниками "Ресурс" провели тренеры футбольного клуба "Юнион" во главе с руководителем Тимофеем Жуковым, члены баскетбольного клуба УГМК, члены молодежного отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), и другие.

Экспо-2025
Социальная поддержка инвалидов
Сайт министерства социальной защиты населения Свердловской области
2017 Год экологии в России