25 мая 2018

Более 60 свердловчан зарегистрировалось для участия в первых в регионе "Чистых играх"

Продолжается регистрация желающих принять участие в экологических соревнованиях по сбору и сортировке мусора "Чистые игры", которые пройдут в районе Шарташских Каменных палаток 3 июня.

Напомним, на территории Шарташского лесопарка в Екатеринбурге, по инициативе Евгения Куйвашева реализуется проект создания современной рекреационной зоны.

Как сообщила организатор игр в Екатеринбурге Альбина Ганиева, регистрация участников открыта на официальном портале до 2 июня.

"На старте участники получат карту, где необходимо собирать мусор, и мешки разных цветов для раздельного сбора стекла, пластика металла. Собрать и отсортировать мусор необходимо будет на время. Участники смогут зарабатывать дополнительные очки за чекины очищенных мест и интересные находки. Игровая форма соревнований рассчитана на привлечение детей и молодежи, которые в процессе получат опыт сортировки отходов. Победителей ждут призы", – отметила Альбина Ганиева.

Как сообщалось, "Чистые игры" проходят в российских регионах с 2014 года. За это время прошло почти полторы сотни соревнований в 57 городах. Участие в них приняли более 13 тысяч человек, которые собрали в общей сложности почти 300 тонн мусора, половина которого была оправлена на переработку.

Обычно после одной игры с площадки вывозят от полутора до пяти тонн различного мусора. Собранный мусор идет на переработку или утилизируется на специальных полигонах.

25 мая 2018
Новое на сайте. Комплексный план мероприятий по реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ

Комплексный план мероприятий по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ на период 2017-20

24 мая 2018
Вниманию всех заинтересованных лиц !

26 мая в 12.00 на территории Шарташского лесного парка состоится субботник. Ожидается, что на уборку парка выйдут до 200 добр

24 мая 2018
О предупреждении нарушений законодательства Российской Федерации в области недропользования

IV Всероссийский Конгресс