30 мая 2018

Перспективы внедрения "зеленых технологий" обсудят на выставке ИННОПРОМ-2018 в Екатеринбурге

Экологические вопросы будут рассмотрены в рамках деловой программы IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге 9-12 июля.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области, на стенде Свердловской области 9 июля запланированаРоссийско-китайская научно-практическая конференция.

В числе рассматриваемых вопросов – создание экономически обоснованных и эколого-ориентированных видов организации современных промышленных территорий, таких как эко-технопарки, кластеров, индустриальные парки; перспективы использования эффективных инструментов экологического страхования; перспективы расширения образовательных, научно-технических и бизнес-контактов России и Китая, создание и реализация совместных проектов.

В числе модераторов ожидаются заместитель начальника Управления науки и техники города Харбин (КНР) Гуань Шаонань и член совета при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования Николай Чуркин.

10 июля на полях ИННОПРОМа-2018 планируется провести конференцию "Экология и бизнес: перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды", посвященную выработке механизмов финансирования при внедрении природоохранных проектов и внедрение "зеленых технологий".

Напомним, тема выставки ИННОПРОМ-2018: "Цифровое производство". Особенностью выставки в 2018 году станет масштабная экспозиция страны-партнера выставки – Республики Корея.

Губернатор региона Евгений Куйвашев отмечал, что Свердловская область продолжает планомерно укреплять свои позиции не только как крупный промышленный и деловой центр России, но и как одна из наиболее действенных международных торговых площадок, центр выработки и принятия решений для ответа глобальным вызовам индустриального и технологического развития.

Марина Притула,

312-00-84 (доб.58)