6 декабря 2021

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов 06.12.2021 года

Справка о качестве атмосферного воздуха 06.12.2021

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ»

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, к. 129 тел. (343) 312-03-43,

e-mail:gkuso-eco@mail.ru

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов

06.12.2021 года

С 00:00 до 12:00 часов в районе расположения автоматической станции контроля за загрязнением атмосферного воздуха в городе Нижний Тагил (ул. Бирюзовая) зафиксировано превышение максимальной разовой предельно допустимой концентрации сероводорода – 2,3 ПДКмр.

В городах: Екатеринбург (ул. Коммунистическая), Екатеринбург (ул. Татищева), Нижний Тагил (ул. Пархоменко), Нижний Тагил (пр. Уральский), Каменск-Уральский, Красноуральск, Краснотурьинск, Кировград, Реж, Асбест, Ревда превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ не зафиксировано.

Примечание: средние концентрации загрязняющих веществ за указанный период уточняются по результатам наблюдений за полные сутки.

Справка о качестве атмосферного воздуха в городах Свердловской области

за 05.12.2021 года

Содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в долях ПДК*:

Екатеринбург (ул. Коммунистическая)

Екатеринбург (ул. Татищева)

в норме

Нижний Тагил (ул. Пархоменко)

Сероводород

Аммиак

в норме

Нижний Тагил (ул. Бирюзовая)

Аммиак

Сероводород

в норме

Нижний Тагил (Уральский проспект)

Бензол

Этилбензол

Фенол

Хлорбензол

в норме

Диметилбензол (смесь о-,м-,п- изомеров)

Стирол

Толуол

Краснотурьинск (ул. Волчанская)

в норме

Красноуральск (ул. 7 Ноября)

Кировград (ул. Свердлова)

Ревда (пер. Больничный)

Асбест (ул. Челюскинцев)

Реж (пер. Советский)

в норме

Каменск-Уральский (пересечение ул. Челябинская и ул. Алюминиевая)

в норме

За прошедшие сутки, в районе расположения автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха в городах: Екатеринбург (ул. Коммунистическая) Екатеринбург (ул. Татищева), Нижний Тагил (ул. Пархоменко), Нижний Тагил (ул. Бирюзовая), Нижний Тагил (Уральский пр-т), Краснотурьинск, Красноуральск, Каменск-Уральский, Кировград, Асбест, Реж, превышений предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ 03.12.2021 и 04.12.2021 не зафиксировано.

*) ПДК – предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. Величины ПДК приведены в мг/м3 (СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»);

ПДКмр – предельно допустимая максимальная разовая концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация при вдыхании в течение 20-30 мин не должна вызывать рефлекторных реакций в организме человека;

ПДКсс – предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация не должна оказывать на человека прямого или косвенного вредного воздействия при неопределенно долгом (годы) вдыхании;

**) Взвешенные частицы РМ10 – взвешенные вещества с диаметром частиц, не превосходящим 10 мкм, данные наблюдений ориентировочные.

Комментарии (4):

Яна
14 июня 2019 11:18

Вы на улицу выходили..в районе завода вообще нечем дышать! В воздухе белая пыль какая-то, затруднена видимость, дышать трудно, в горле першит..не поверю, что эта норма!

Паша
7 ноября 2019 13:35

Насчет качества воздуха, позвольте спросить какие компании работают в нашем регионе которые предоставляют услуги по проведению анализа воздуха? Вот к примеру такая компания https://xn--80anccgcwd3a3hra8a.xn--p1ai/ кто-то возможно с ними сотрудничал уже ? не знаем куда обратиться

Михаил
12 сентября 2021 21:37

ГН 2.1.6.3492-17 отменен с 1 марта 2021. Теперь нормативы по атм.воздуху в СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания". Величина ПДК, конечно, для данных веществ не изменилась, но Вы видимо только дату меняете в заголовке... Ни разу не видел превышения тут у Вас.

Светлана
22 марта 2018 16:27

В 2017 году введен в действие др.документ-ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений (ГН)

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"