29 июля 2021

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов 29.07.2021 года

Справка о качестве атмосферного воздуха 29.07.2021

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА И КОНТРОЛЯ»

620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, к. 129 тел. (343) 371-34-37,

e-mail:gkuso-eco@mail.ru

Справка о качестве атмосферного воздуха по состоянию на 12 часов

29.07.2021 года

С 00:00 до 12:00 часов в районе расположения автоматических станций контроля за загрязнением атмосферного воздуха в городах: Екатеринбург (ул. Коммунистическая), Екатеринбург (ул. Татищева), Нижний Тагил (ул. Пархоменко), Нижний Тагил (ул. Бирюзовая), Нижний Тагил (Уральский проспект), Полевской, Краснотурьинск, Серов, Ревда, Реж, Каменск-Уральский, Асбест превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций измеряемых загрязняющих веществ не зафиксировано.

Примечание: средние концентрации загрязняющих веществ за указанный период уточняются по результатам наблюдений за полные сутки.

Справка о качестве атмосферного воздуха в городах Свердловской области

за 28.07.2021 года

Содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в долях ПДК*:

Екатеринбург (ул. Коммунистическая)

Екатеринбург (ул. Татищева)

Азота оксид (с 16:00 до 24:00)

в норме

Азота диоксид (с 16:00 до 24:00)

в норме

Нижний Тагил (ул. Пархоменко)

Сероводород

в норме

Нижний Тагил (ул. Бирюзовая)

Сероводород

в норме

Нижний Тагил (Уральский проспект)

Аммиак

Бензол

Этилбензол

Фенол

Хлорбензол

в норме

Диметилбензол (смесь о-,м-,п- изомеров)

Стирол

Толуол

Краснотурьинск (ул. Волчанская)

в норме

Каменск-Уральский (пересечение ул. Челябинская и Алюминиевая)

Серов (ул. Победы)

Полевской (ул. Партизанская)

Реж (пер. Советский)

Ревда (пер. Больничный)

Асбест (ул. Челюскинцев)

в норме

*) ПДК – предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни. Величины ПДК приведены в мг/м3 (СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»);

ПДКмр – предельно допустимая максимальная разовая концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация при вдыхании в течение 20-30 мин не должна вызывать рефлекторных реакций в организме человека;

ПДКсс – предельно допустимая среднесуточная концентрация химического вещества в воздухе населенных мест, мг/м3. Эта концентрация не должна оказывать на человека прямого или косвенного вредного воздействия при неопределенно долгом (годы) вдыхании;

**) Взвешенные частицы РМ10 – взвешенные вещества с диаметром частиц, не превосходящим 10 мкм, данные наблюдений ориентировочные.

29 июля 2021
Ежедневная сводка лесных пожаров 2021 год

28 июля 2021
Через три дня стартует XIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов в Екатеринбурге

Свердловская область в 2021 году выступает хозяйкой XIII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

23 июля 2021
Сегодня Березовским лесничеством проведен субботник

Субботник – это, в первую очередь, праздник, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обяз

Комментарии (3):

Яна
14 июня 2019 11:18

Вы на улицу выходили..в районе завода вообще нечем дышать! В воздухе белая пыль какая-то, затруднена видимость, дышать трудно, в горле першит..не поверю, что эта норма!

Паша
7 ноября 2019 13:35

Насчет качества воздуха, позвольте спросить какие компании работают в нашем регионе которые предоставляют услуги по проведению анализа воздуха? Вот к примеру такая компания https://xn--80anccgcwd3a3hra8a.xn--p1ai/ кто-то возможно с ними сотрудничал уже ? не знаем куда обратиться

Светлана
22 марта 2018 16:27

В 2017 году введен в действие др.документ-ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений (ГН)

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Портале "Работа в России"