12 января 2018

Технический отчет по обращению с отходами (для продления лимитов)

К сведению природопользователей Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области уведомляет!

Внимание! К сведению природопользователей. Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее — Министерство) уведомляет:

В соответствии с Порядком разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, утверждённым Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 04.10.2016 № 926 с целью подтверждения соблюдения утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, образовавшихся за отчетный период, хозяйствующими субъектами (их филиалом(ами) или обособленными подразделениями) ежегодно составляется и представляется в уведомительном порядке технический отчет по обращению с отходами (далее – Технический отчет).

Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного представления индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом технического отчета по обращению с отходами (далее – Технический отчет), оформленного в соответствии с Методическими указаниями по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденных приказом Минприроды России от 05.08.2014 № 349.

Технический отчет, в том числе по нормативам образования отходов и лимитам на их размещение, утвержденный до 01.01.2016, представляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в Министерство или направляется в его адрес (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, каб. 418) почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении, а так же по e-mail (a.krynskaya@egov66.ru).

Технический отчет представляется в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой истечения очередного года с даты утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Датой представления Технического отчета считается дата регистрации материалов в Министерстве либо дата почтового отправления.

В Технический отчет включаются сведения о фактически образованных количествах отходов, а также документы, подтверждающие их удаление, обезвреживание, утилизацию и размещение за отчетный период.

По вопросам представления Технического отчета обращаться по телефону (8-343) 312-00-13 (доб. 60,61).

IV Всероссийский Конгресс