16 декабря 2022

Итоги Второй Международной детско-юношеская премия «Экология – дело каждого»

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты этого года.

Второго места удостоены ребята - юннаты станции юных натуралистов Краснотурьинска Свердловской области, МАУ ДО «Станция юных натуралистов».

Для участия во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» молодые любители природы рассказали о том, как они занимаются сохранением окружающей среды. В этом году они очистили берег реки, выпустили в реку 9 тысяч мальков стерляди, организовали и провели конкурс елочек на Новый год, провели уроки на тему раздельного сбора мусора для малышей. По решению жюри, юннаты заняли второе место в номинации «Экошкола» (https://ecologyiseveryone.ru/upload/information_system_43/5/1/5/item_51539/information_items_property_40702.mp4). Также второго места оказалась удостоена 20-секундная анимация с говорящим названием «Посмотри в глаза своей шубе» Маши Орловой из Екатеринбурга (https://ecologyiseveryone.ru/upload/information_system_43/2/0/3/item_20312/information_items_property_10731.mp4) в номинации «Экомультфильм».

Также специальными призами награждены следующие участники II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»:

Калинова Дарья, Свердловская область, г. Екатеринбург;

Зайков Степан, Свердловская область, г. Камышлов;

Адамова Алёна Свердловская область, г. Екатеринбург;

ГБОУ «Карпинская школа-интернат», Свердловская область, г. Карпинск;

Савин Артём, Свердловская область, г. Нижний Тагил;

«Вторая Международная детская премия службы показала большую динамику, сильную конкуренцию и высокое качество работ. Номинации «Экопроект» и «ESG-поколение» открыли настоящих звёзд проекта и, надеюсь, будущих экологов и учёных...» - сказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, инициатор Премии «Экология – дело каждого» Светлана Радионова.

На Премию второго сезона поступило 45,5 тысяч работ из 89 регионов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором и проводится второй год. Главная цель премии - популяризация темы экологии и сохранения окружающей среды.

Решаем вместе

Платформа обратной связи
Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней, и мы доставим это сообщение до ответственного ведомства и проконтролируем решение.
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Президентская программа
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
День пенсионера в Свердловской области
2022.деньпенсионера.рф
Официальные аккаунты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты позволяют гражданам Свердловской области получать актуальную, сжатую информацию, а также ответы на интересующие вопросы в доступной форме.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"