15 декабря 2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений ОАО «Уралтрубпром»

Открытое акционерное общество «Уральский трубный завод» на основании приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» и ст.9 Федерального закона от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», уведомляет о начале проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы федерального уровня: проектная документация «Проект рекультивации отвала вскрышных пород с получением горной массы для дальнейшей переработки на существующей фабрике», включая предварительные материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности.

Заказчик работ по оценке воздействия на окружающую среду:

ОАО «Уральский трубный завод» (ОАО «Уралтрубпром»)

ОГРН 1026601502740

Адрес юридический и фактический: 623107, Свердловская область, город Первоуральск, улица Сакко и Ванцетти, дом 28.

Контактная информация: Злобин Виктор Геннадьевич, телефон +7(929)2186065, адрес электронной почты v.zlobin@trubprom.com.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт горного дела Уральского отделения Российской академии наук ( ФГБУН ИГД УрО РАН).

ОГРН 1026604961349

Адрес юридический и фактический: 620075, Свердловская область, город Екатеринбург, улица Мамина-Сибиряка, дом 58.

Контактная информация: Антонинова Наталья Юрьевна, телефон +7(343)350-50-35, адрес электронной почты geoeco@igduran.ru.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация Городского округа Первоуральск

Адрес юридический и фактический: 623109, Свердловская область, город Первоуральск, улица Ватутина, дом 41.

Контактная информация: телефон +7(3439)64-21-65, адрес электронной почты mu_ekofond@prvadm.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: «Проект рекультивации отвала вскрышных пород с получением горной массы для дальнейшей переработки на существующей фабрике».

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: рекультивация земель, нарушенных в результате размещения отвала скальных вскрышных пород, образующихся при отработке Первоуральского железорудного месторождения с использованием вскрышных пород для дальнейшей переработки на существующей фабрике.

Место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: Промышленная площадка №3 ОАО «Уральский трубный завод», город Первоуральск, улица Энгельса,13а.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

01 сентября 2022 года — 01 марта 2023 года.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Администрация городского округа Первоуральск, улица Ватутина, дом 36 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 08:30 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), сайт Администрации Городского округа Первоуральск https://prvadm.ru/, официальный сайт ОАО «Уральский трубный завод» https://www.uraltrubprom.ru/.

Сроки доступности объекта общественного обсуждения: 19 декабря 2022 года – 23 января 2023 года.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Место проведения: Администрация городского округа Первоуральск, улица Ватутина, 41. Дата и время проведения: 12 января 2023 года в 17.00 часов.

Сбор замечаний и предложений осуществляется в письменной форме на электронную почту v.zlobin@trubprom.com, а также в письменной форме непосредственно в отделе по экологии и природопользованию Администрации городского округа Первоуральск, улица Ватутина, дом 36 в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 08:30 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) и эл. почте mu_ekofond@prvadm.ru. в течение 24 дней с даты опубликования настоящего извещения, в течение 10 дней после окончания общественных обсуждений.

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя) и органа местного самоуправления:

Заказчик - Главный маркшейдер ОАО "Уральский трубный завод" Злобин Виктор Геннадьевич, телефон +7(929)2186065, адрес электронной почты v.zlobin@trubprom.com.

Исполнитель – зав. лабораторией экологии горного производства Антонинова Наталья Юрьевна, телефон + 7(343)350-50-35, адрес электронной почты geoeco@igduran.ru.

Администрация городского округа Первоуральск - ПМБУ «Экофонд», телефон +7(3439)64-21-65, адрес электронной почты mu_ekofond@prvadm.ru.

Решаем вместе

Платформа обратной связи
Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней, и мы доставим это сообщение до ответственного ведомства и проконтролируем решение.
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Президентская программа
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
День пенсионера в Свердловской области
2022.деньпенсионера.рф
Официальные аккаунты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты позволяют гражданам Свердловской области получать актуальную, сжатую информацию, а также ответы на интересующие вопросы в доступной форме.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"