7 декабря 2022

Порядок заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд граждан

Заготовка елей и других деревьев хвойных пород на землях лесного фонда гражданами для собственных нужд производится в соответствии с Законом Свердловской области от 24 сентября 2007 года № 94-ОЗ «О порядке нормативах заготовки гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в лесах, расположенных на территории Свердловской области» (далее – Закон) в период с 16 до 31 декабря.

За новогодней елью к празднику жители Свердловской области могут обращаться в ближайшее от места проживания лесничество. При себе необходимо иметь паспорт. В лесничестве надо заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество, а также высоту хвойного дерева, получить квитанцию об оплате и оплатить её в банке. С оплаченной квитанцией надо будет вновь вернуться в лесничество.

На основании заявления и факта оплаты будет подготовлен договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд за подписью директора лесничества. В лесничестве вам обязательно скажут, в какой день вы сможете приехать, чтобы срубить хвойное дерево там, где укажут работники лесничества.

Заготовка гражданами елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд может осуществляться в лесах любого целевого назначения, расположенных на территории Свердловской области, на специальных плантациях, лесных участках, подлежащих расчистке, в том числе на квартальных просеках, минерализированных полосах, противопожарных разрывах, трассах противопожарных и лесохозяйственных дорог и других площадях, на которых не требуется сохранения подроста и лесных насаждений.

Если действовать через лесничество, то стоимость ели будет демократичной:

до 1 метра – 61 рубль 61 копейка;

1,1 – 2,0 метров – 123 рубля 22 копейки;

2,1 – 3,0 метров – 184 рубля 85 копеек;

3,1 – 4,0 метров – 246 рублей 46 копеек;

свыше 4 метров – 308 рублей 07 копеек.

Документом, который позволит законно транспортировать такую ель будет «Договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Свердловской области» за подписью директора лесничества, на территории, которого была заготовлена ель.

Адреса и телефоны лесничеств Свердловской области размещены на официальном сайте Министерства https://mprso.midural.ru/article/show/id/10079

Решаем вместе

Платформа обратной связи
Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой – сообщите о ней, и мы доставим это сообщение до ответственного ведомства и проконтролируем решение.
Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Президентская программа
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
День пенсионера в Свердловской области
2022.деньпенсионера.рф
Официальные аккаунты Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области
Официальные аккаунты позволяют гражданам Свердловской области получать актуальную, сжатую информацию, а также ответы на интересующие вопросы в доступной форме.
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"