14 января 2022

Министерство обращает внимание на изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

С 1 января 2022 года органы, осуществляющие государственный экологический надзор, самостоятельно рассматривают дела об административных правонарушениях, выразившихся в невыполнении предписаний.

В силу Федерального закона от 21.12.2021 № 419-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» статья 19.5 КоАП РФ дополнена частями 38 и 39, внесены изменения в часть 1 статьи 23.29 КоАП РФ.

Размеры штрафных санкций за невыполнение в установленный срок предписания органа, осуществляющего государственный экологический надзор, об устранении нарушений законодательства составят на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

За повторное правонарушение предусмотрено увеличение размера административного штрафа, для должностных лиц возможна дисквалификация на срок до 3 лет.

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"