12 января 2022

Подведены итоги рейдов по охране хвойных молодняков в предновогодний период

К новогодним праздникам на территории Свердловской области через лесничества реализовано 13 780 деревьев хвойных пород. Больше всего договоров купли-продажи деревьев хвойных пород было оформлено Красноуфимским, Нижне-Сергинским, Невьянским, Верхотурским лесничествами и лесничествами, близкими к городу Екатеринбургу. Только Сысертским лесничеством по договорам купли-продажи реализовано 1334 дерева хвойных пород.

С 16 декабря государственными лесными инспекторами Свердловской области усилено патрулирование лесных участков, организовано 39 стационарных постов. Всего проведено 1380 рейдов по охране лесов. С участием должностных лиц органов внутренних дел создано 95 совместных передвижных групп, силами которых проведено 285 рейдов по охране лесов.

Наибольшее количестве рейдов проведено государственными лесными инспекторами Ивдельского, Нижне-Тагильского и Сухоложского лесничеств.

Перед государственными лесными инспекторами первоочередной задачей явилось предупреждение незаконных рубок. Для этого распространялись профилактические листовки и проведено более 5 тысяч бесед. О порядке заготовки деревьев для новогодних праздников должностные лица говорили в выступлениях на телевидении и радио, размещали соответствующие публикации в социальных сетях, в режиме online консультировали жителей региона по возникающим вопросам. В лесничествах работали и в выходные дни.

Однако нашлись и недобросовестные граждане. В лесном массиве Таборинского лесничества местный житель срубил сосну, за что был привлечен к административной ответственности. Еще 2 местных жителя допустили при осуществлении заготовки древесины повреждение хвойных молодняков до прекращения степени роста, за что государственным лесным инспектором были составлены протоколы об административных правонарушениях. Весь ущерб, причиненный незаконными действиями, возмещен в добровольном порядке.

В целом рейдовая работа в предновогодний период свидетельствует о высокой профессиональности должностных лиц лесной охраны, а также о дисциплинированности и экологической ответственности населения нашего региона.

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
Единый день голосования
Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Президентская программа
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации
День пенсионера в Свердловской области
2022.деньпенсионера.рф
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"