7 декабря 2021

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту «АО «Святогор».

АО «Святогор» и Администрация Ивдельского городского округа на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» и ст. 9 Федерального закона от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня проектной документации «АО «Святогор». Доработка Тарньерского месторождения подземным способом»,  включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

1.      Заказчик намечаемой деятельности: АО «Святогор»,

ОГРН 1026601213980 ИНН 6618000220

Адрес: 624330 Свердловская область, г. Красноуральск, ул. Кирова, 2. Телефон: 8/34343/27510, факс 8/34343/21964 E-mail: svyatogor@svg.ru

Исполнитель ОВОС: АО институт «Уралгмеханобр»

Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д. 87

2. Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Ивдельского городского округа.

Адрес: 624590 Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, д. 2

Телефон: 8(34386) 21444 E-mail: ivdel.go@egov66.ru.

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Доработка Тарньерского месторождения подземным способом

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Добыча медных руд Тарньерского месторождения подземным способом

5. Место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Свердловская область, МО «Ивдельский городской округ», в 32 км к северо-западу от г. Ивдель.

6. Планируемые форма и сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду; 4 квартал 2021года – 1 квартал 2022 года.

Форма проведения: в форме общественных слушаний в формате телеконференции при помощи программного продукта «Скайп для бизнеса».

Сроки проведения общественных обсуждений: 30 декабря 2021 года в 11-00, по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова 2, здание администрации.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

в здании Администрации Ивдельского городского округа по адресу: Свердловская область, г. Ивдель, ул. Александра Ворошилова, дом 2, каб. 16.

В здании управления АО «Святогор» по адресу: Свердловская область, г. Красноуральск, ул. Кирова, дом 2, каб. 223

Сроки доступности для общественности– с 10.12.2021 по 29.12.2021 и с 31.12.2021 по 19.01.2022 в рабочие дни с 08.30 до 17.45.

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"