18 октября 2021

Уведомление о проведении общественных обсуждений по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС

АО «Концерн Росэнергоатом» и Администрация городского округа Заречный на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 № 999, раздела 7 Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа Заречный», утвержденного решением Думы городского округа Заречный от 30.08.2021 № 76-Р уведомляют о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня материалов обоснования лицензии, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую, на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС.

В целях информирования общественности и участников общественных обсуждений материалов обоснования лицензии (далее – МОЛ), включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ПОВОС), на деятельность по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС сообщаем следующее:

1. Заказчик намечаемой деятельности: АО «Концерн Росэнергоатом» (юридический адрес: 109507, Москва, ул. Ферганская, д. 25; ОГРН 5087746119951, ИНН 7721632827, КПП 772101001, тел. (495) 647-41-50, факс (495) 926-89-30, e-mail: info@rosenergoatom.ru).

2. Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация городского округа Заречный (624251, Свердловская обл., г. Заречный, ул. Невского, д. 3, тел. (34377) 7-27-05, факс (34377) 7-26-77, e-mail: gsp_zar@mail.ru).

3. Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: деятельность АО «Концерн Росэнергоатом» по безопасному обращению с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС.

4. Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: безопасное обращение с радиоактивными отходами на Белоярской АЭС.

5. Место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: городской округ Заречный Свердловской области.

6. Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с сентября по декабрь 2021 г.

7. Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

- http://gorod-zarechny.ru/ (на официальном сайте городского округа Заречный);

- https://www.rosenergoatom.ru/ (на сайте заказчика планируемой (намечаемой) деятельности АО «Концерн Росэнергоатом»),

а также по следующим адресам:

- Свердловская обл., г. Заречный, ул. Кузнецова, д. 10, здание филиала Центральной городской библиотеки МКУ ГО Заречный «ЦБС»;

- Свердловская обл., г. Заречный, ул. Невского, д. 3, здание администрации городского округа Заречный, кабинет 305.

Сроки доступности для общественности объекта общественного обсуждения: с 22.10.2021 до 27.11.2021.

8. Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания.

9. Дата, время и место проведения общественных слушаний: 17.11.2021, 18:00 по местному времени, МКУ ГО Заречный «Дворец культуры «Ровесник» (ДК «Ровесник») ул. Ленина, д. 11.

10. Форма представления замечаний и предложений по объекту общественного обсуждения – в свободной форме на электронный адрес info@belnpp.ru, а также в журналы для замечаний и предложений по адресам:

Сроки предоставления замечаний и предложений – с 22.10.2021 до 07.12.2021.

Направляя замечания на электронный адрес info@belnpp.ru, заявитель дает свое согласие Заказчику на обработку своих персональных данных с целью рассмотрения поданных замечаний/предложений. Срок, в течение которого действует данное согласие на обработку персональных данных, составляет пять лет с момента направления. Отзыв согласия на обработку персональных данных осуществляется в порядке, установленном частью 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

11. Контактные данные ответственных лиц:

- со стороны Заказчика – Пашаян Карина Львовна, главный эксперт Департамента по работе с регионами и органами государственной власти АО «Концерн Росэнергоатом» (тел. (495)783-01-43, вн. 22-69; e-mail: pashayan-kl@rosenergoatom.ru);

- со стороны Администрации городского округа Заречный – Каирова Ксения Константиновна, заведующий отделом экологии и природопользования МКУ городского округа Заречный «Административное управление» (тел. (34377) 7-36-56; e-mail: kairovakk@gorod-zarechny.ru).

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"