2 декабря 2021

Министерством проведена рабочая встреча по реализации межведомственного плана по пресечению незаконного оборота древесин

Министром природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексеем Владимировичем Кузнецовым 1 декабря проведена рабочая встреча по реализации в 2021 году Межведомственного плана дополнительных мер по борьбе с незаконным оборотом древесины и подготовке нового на 2022 год.

В рабочей встрече приняли участие начальник Уральского таможенного управления А.Н. Фролов, начальник Штаба ГУ МВД России по Свердловской области С.А. Каргаев, заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по УрФО Б.Е. Леонтьев, исполняющая обязанности начальника Управления Россельхознадзора по Свердловской области С.А. Терехова; заместитель руководителя Управления ФНС по Свердловской области М.А. Рябова; заместитель руководителя Главного управления ФССП по Свердловской области О.Ю. Хорькова, а также заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД РФ по УрФО П.В. Герасимов.

Всеми участниками реализации Межведомственного плана отмечена его эффективность, определены рабочие моменты, на которые необходимо обратить внимание в 2022 году.

В настоящее время на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», обеспечена готовность по усилению рейдов по охране хвойных молодняков в предновогодний период. «В мобильные группы лесничеств и органов полиции теперь также будут включены должностные лица Россельхознадзора», - определил Алексей Владимирович Кузнецов.

Без внимания не осталось введение с 1 января запрета на вывоз с территории России необработанных и грубо обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород. Соответствующие предложения для включения в план на 2022 год готовятся Уральским таможенным управлением.

Заместителем УФНС по Свердловской области М.А. Рябовой отмечено о встречающихся случаях оформления сделок с древесиной между субъектами предпринимательской деятельности, фактически уже такую не осуществляющими. Принято решение при проверке сопроводительных документов на транспортировку древесины также использовать информационные ресурсы и проверять собственника древесины на предмет незаконной предпринимательской деятельности.

Межведомственный план на 2022 год будет утвержден к концу декабря текущего года.

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"