5 октября 2021

Проведены обследования береговой полосы и водоохранной зоны Режевского водохранилища

Минприроды Свердловской области по поручению Губернатора Свердловской области с «Прямой линии» 6 сентября 2021 года совместно с лабораторией технологического контроля проведены обследования территории береговой полосы и водоохранной зоны Режевского водохранилища в районе размещения термального комплекса «Баден-Баден» в городе Реж Свердловской области, осуществлен отбор проб природной поверхностной воды водного объекта.
По результатам количественного химического анализа было установлено наличие незначительных превышений нормативов предельно допустимых концентраций железа и аммоний-иона. Превышение железа связано с особенностью местности (для природных вод водоемов Свердловской области характерно содержание металлов). Аммоний-ион поступает в водоем с поверхностным и подземным стоком, атмосферными осадками, а также со сточными водами промышленных предприятий Режа. Увеличение его концентрации может наблюдаться в осенне-зимние периоды в результате отмирания водных организмов.
Принимая во внимание важность вопросов охраны и использования водных объектов и возможность последующего воздействия на Режевское водохранилище в результате производственной и иной деятельности, в том числе ООО «Баден-Баден Изумрудный берег», Министерством в весенне-летний период 2022 года запланировано проведение повторных мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на данном водном объекте, в том числе с проведением отбора проб воды.
Министерство обращает внимание жителей Свердловской области на необходимость и дальнейшего своевременного реагирования на возможные нарушения водного законодательства при осуществлении сбросов сточных вод в водные объекты юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и направления сведений о них в Министерство посредством официального сайта: https://mprso.midural.ru, через рубрику «Отправить письмо» или путем подачи письменного обращения.

1 октября 2021
Ситуация со сбросом в реку Нейва с очистных сооружений города Невьянска взята на контроль Министерства

На основании видеопубликации в сети Интернет на сайте Вконтакте «Инцидент Невьянск» от 30.09.2021 по факту сброса стоков в ре

29 сентября 2021
Конкурс «Экоселфи – селфи с пользой»

Томская область совместно с Подкомиссией по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии провод

29 сентября 2021
Итоги публичного обсуждения результатов правоприменительной практики

28 сентября 2021 года в г. Сысерти состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики осуществления в С

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"