1 октября 2021

Ситуация со сбросом в реку Нейва с очистных сооружений города Невьянска взята на контроль Министерства

На основании видеопубликации в сети Интернет на сайте Вконтакте «Инцидент Невьянск» от 30.09.2021 по факту сброса стоков в реку Нейва с очистных сооружений города Невьянска, Министерством 30 сентября 2021 года незамедлительно начато проведение контрольно-надзорного мероприятия.

При проведении обследования на расстоянии порядка 10 метров от места впадения сброса с городских очистных сооружений в водный объект на мелководном участке русла реки Нейва обнаружено скопление рыхлых отложений с характерным запахом хозяйственно-бытовых стоков.

Для установления содержания в воде загрязняющих веществ специалистами аккредитованной лаборатории ГКУ СО «Центр экологического мониторинга и контроля» отобраны пробы сточных вод в районе выпуска с очистных сооружений города, а также природных вод реки Нейва в месте обнаружения скопления рыхлых отложений, а также выше и ниже по течению.

По данным Министерства право пользования водным объектом на указанном участке акватории реки Нейва предоставлено МУП «Невьянский водоканал НГО» для сброса хозйственно-бытовых сточных вод с территории очистных сооружений биологической очистки сроком до 23.12.2022.

По результатам анализов отобранных проб Министерством в отношении эксплуатирующей организации будет определен комплекс мер в рамках имеющихся полномочий.

29 сентября 2021
Конкурс «Экоселфи – селфи с пользой»

Томская область совместно с Подкомиссией по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии провод

29 сентября 2021
Итоги публичного обсуждения результатов правоприменительной практики

28 сентября 2021 года в г. Сысерти состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики осуществления в С

28 сентября 2021
Осень Уральского следопыта

25.09.2021 по многолетней традиции состоялся Фестиваль Осень Уральского Следопыта.

Решаем вместе

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Другое Дело
Другое дело - это платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других!
Портале "Работа в России"