15 сентября 2021

Пришла пора убраться! В 40 городах России и 9 странах Балтийского региона проведут осенние «Чистые Игры»

с 18 по 26 сентября в Екатеринбурге и Свердловской области пройдут «Чистые Игры» - «Осенний Кубок Чистоты»!

Этой осенью экологический проект “Чистые Игры”

проведёт два больших турнира

С 18 по 26 сентября игры пройдут по всей России, объединив жителей 40 городов страны в борьбе с мусором, от Орла до Петропавловска-Камчатского. К расчистке территорий присоединятся и наши соседи из Европы – 18 сентября игры пройдут сразу в 9 странах Балтии. Участники турниров уберут мусор на десятках территорий, и одна из команд станет абсолютным победителем.

Кубки Чистоты проходят весной и осенью как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с прямыми включениями из точек проведения и онлайн-трансляцией награждения. По традиции, Осенние Кубки Чистоты приурочены ко Всемирному Дню Чистоты, который каждый год празднуется во всех уголках Земли в третью субботу сентября. В России на одном Дне Чистоты проект не остановится – еще в течение недели игры будут проходить в разных точках страны, с 18 по 26 сентября.

Екатеринбург и Свердловская область присоединяются к всероссийскому движению!

На территории Свердловской области «Чистые Игры» проходят с 2018 года. За это время на территории Екатеринбурга и Свердловской области прошло 60 игр в 24 населенных пунктах, в играх приняли участие более 3500 человек, вместе собрали около 74 тонн мусора, более 50% из собранного мусора отправилась на переработку!

19 сентября «Чистые Игры» пройдут в Екатеринбурге, где любой желающий сможет побороться за ценные призы!

Старт игры в 12:00 в Саде Нурова, ближайший адрес ул. Чапаева 1

Предварительная регистрация по ссылке: https://cleangames.org/game/ekb2021_2

Подробности в группе мероприятия: https://vk.com/clean_ekaterinburg1

В Свердловской области «Чистые Игры» пройдут также еще в 5 населенных пунктах:

г.Первоуральск, г.Каменск-Уральский, пгт. Верхняя Синячиха, г. Новоуральск, п.Уральский!

Принять участие в игре и побороться с мусором в родном городе может любой желающий! Для этого достаточно найти свой город в списке игр, зарегистрироваться и приходить в назначенное время в указанное место — одному или с командой.

Участие бесплатное. Всем участникам перед стартом предоставляются: комплекты мешков, перчатки, одноразовые маски, обработка средством защиты от клещей!

Игры проводятся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм по проведению массовых мероприятий с ограничениями.

«Здорово, что нашу затею с Осенним Кубком продолжают поддерживать столько людей со всех городов России. Это объединяет нас в общем стремлении сделать планету чище и дает веру в светлое будущее», – говорит Дмитрий Иоффе, основатель проекта «Чистые Игры».

Справка о проекте:

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. В ходе игры участники используют мобильное приложение — как Pokemon Go, только с мусором.

В мероприятии участвует от 30 до 1500 человек, которые собирают за 1 час от 0,5 до 20 тонн мусора. В среднем участник такой игры может собрать в 10 раз больше, чем во время обычных субботников. Мероприятия проходят в формате фестиваля — с ведущим, музыкой, пикником. С 2014 года прошло более 1272 таких игр в 24 странах мира (проект изначально родом из Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

Фотографии:

● Выборка с нескольких игр по Свердловской области

Видео «Чистых Игр»: https://www.youtube.com/watch?v=NsmKUJ_kFHc,  https://www.youtube.com/watch?v=CYfsiNfMbos

Сайт проекта https://cleangames.org/

Контакты:

Координатор «Чистых игр» по Свердловской области: Ганиева Альбина

тел. 8 (912) 24-048-45 albina_ganieva@mail.ru

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"