9 июля 2021

Активисты "Большой перемены" встретились с Министром природных ресурсов и экологии Свердловской области

Активисты Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена"  встретились с Министром природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Темой встречи стал ответ на вопрос школьника Максима Крутихина, который он задал Губернатору Свердловской области Е.В.Куйвашеву на промышленной выставке Иннопром.

Максим интересуется экологической ситуацией в регионе и тем, как правительство регулирует состояние чистоты воздуха.  В ответ на данный вопрос Губернатор предложил ребятам организовать экскурсию в минприроды.

На встрече с Министром Алексеем Кузнецовым активисты познакомились с опытом организации территориальной сети мониторинга атмосферного воздуха в Свердловской области с использованием автоматических станций. Таких станций в нашей области 15. Одну из них ребятам удалось посетить. Она расположена на улице Татищева, недалеко от Центрального стадиона.  Станция измеряет состояние воздуха и автоматически передает данные на сервер в Минприроды, что позволяет контролировать  загрязнение воздуха, на которое влияют промышленные предприятия и автомобили.

Оператором площадки Большой перемены является Дворец молодёжи.  Участники встречи - юные экологи, активисты областного проекта Уральская академия лидерства ГАНОУ СО "Дворец молодёжи ", участники экологической смены фонда поддержки талантливых детей и молодёжи "Золотое сечение" также представили министру Кузнецову Алексею Владимировичу разработанный буклет-памятку "Живи ЭкоЛогично". Ребята представили в нем лайфхаки бережного отношения  окружающей среде и примеры экологичного поведения.

Алексей Владимирович одобрил данный буклет и предложил ребятам разместить их материалы на сайте Министерства.  Также ребята рассказали о социальных роликах на тему экологии, которые они сняли вместе с другими активистами Уральской академии лидерства на смене в Таватуе и предложили их транслировать населению в целях профилактики и заботы о сохранении окружающей среды.

9 июля 2021
Ситуация с мазутом после паводка в Верхней и Нижней Салде взята на контроль Министерства

На основании поступившей информации по факту загрязнения после наводнения мазутом земельных участков жителей города Верхняя С

8 июля 2021
Об изменениях в лесном законодательстве

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин подписал ряд нормативных правовых актов, реформирующих порядок ос

7 июля 2021
Авиалесоохране России – 90 лет!

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"