9 июля 2021

Ситуация с мазутом после паводка в Верхней и Нижней Салде взята на контроль Министерства

На основании поступившей информации по факту загрязнения после наводнения мазутом земельных участков жителей города Верхняя Салда, а также водных объектов реки Салда, Нижне-Салдинского водохранилища, Министерством 08 июля 2021 года незамедлительно начато проведение контрольно-надзорного мероприятия.

При проведении обследования на территории Верхнесалдинского городского округа и городского округа Нижняя Салда произведены осмотры земельных участков, акваторий и водоохранных зон водных объектов реки Салда, Верне-Салдинского и Нижне-Салдинского водохранилищ.

Обнаружена нефтяная пленка в акватории реки Салда в районе Маральского моста г. Верхняя Салда, в акватории Нижнесалдинского водохранилища в районе парка «Металлургов» г. Нижняя Салда. Наличие следов маслянистой жидкости выявлено на почве и растениях на территории земельных участков жителей и придомовых территориях города Верхняя Салда по улицам Розы Люксембург, Маральская, Свердлова. Для установления содержания в воде и почве нефтепродуктов специалистами ГКУ СО «Центр экологического мониторинга и контроля» отобрано порядка 20-ти проб.

По результатам анализов Министерством буден определен комплекс мер в рамках имеющихся полномочий.

9 июля 2021
Активисты "Большой перемены" встретились с Министром природных ресурсов и экологии Свердловской области

8 июля 2021
Об изменениях в лесном законодательстве

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин подписал ряд нормативных правовых актов, реформирующих порядок ос

7 июля 2021
Авиалесоохране России – 90 лет!

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"