8 июля 2021

Об изменениях в лесном законодательстве

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин подписал ряд нормативных правовых актов, реформирующих порядок осуществления контроля (надзора) в лесной отрасли

В соответствии с частью 4 статьи 96 Лесного кодекса Российской Федерации издано постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1098 «О федеральном государственном лесном контроле (надзоре)», утвердившее Положение о федеральном государственном лесном контроле (надзоре).

С 1 июня 2021 года федеральный государственный лесной контроль (надзор) на территории области осуществляется Министерством природных ресурсов и экологи Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации в соответствии с порядком организации и осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора), установленным указанным Положением.

Включенные в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год проверки в рамках федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), дата начала которых наступает позже 30 июня 2021 года, подлежат проведению в рамках федерального государственного лесного контроля (надзора) в соответствии с новым Положением.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1099 «О федеральном государственном надзоре в сфере транспортировки, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учета сделок с ними»определен порядок надзора в сфере транспортировки, хранения древесины, производства продукции переработки древесины и учета сделок с ними.

Жалобы на всё

Лидеры России
Открытый конкурс для руководителей нового поколения. Не упустите возможность попасть в сообщество лидеров, которые определят будущее России.
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года
Портале "Работа в России"