Открытые данные

Открытые государственные данные — это публичная государственная информация, предоставляемая населению в сети Интернет в специальном цифровом машиночитаемом формате, допускающем последующий анализ и повторное свободное (бесплатное) использование.

Данный формат предназначен для разработчиков в сфере IT-технологий, так как позволяет создавать удобные мобильные приложения в разных сферах жизни общества. Мобильные приложения независимых разработчиков могут создаваться для платформ Windows Phone, ОС Android и iOS.

Каждый официальный набор данных снабжен паспортом, в котором описано назначение данных, контакты ответственных лиц, для XML файлов имеется схема XSD.

В настоящем разделе сайта публикуются открытые данные Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. Предложения и отзывы по наборам открытых данных Вы можете направить на адрес электронной почты e.pershina@egov66.ru

Открытое Правительство Свердловской области

Условия использования открытых данных:

Пользователь без заключения договора с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.

При использовании открытых данных пользователь обязан:

• использовать открытые данные только в законных целях;
    • не искажать открытые данные при их использовании;
    • сохранять ссылку на источник информации при использовании открытых данных.

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области не несет ответственности за использование открытых данных.

№ п/п Паспорт набора данных Набор данных
1.Реестр действующих лицензий на право пользования участками недр местного значения Скачать
2.Перечень подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области учреждений Скачать
3.План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год Скачать
4.Информация о результатах проведенных проверок за 2016 год

Скачать

5.Государственный доклад "О состоянии и об охране окружающей среды Свердловской области в 2014 году"

Скачивать по частям:          часть 1, часть 2,

6.

Сведения о местонаждения Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области

Скачать

Перечень пространственных сведений с сиспользованием координат (csv)

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.