Открытые данные

Открытые государственные данные — это публичная государственная информация, предоставляемая населению в сети Интернет в специальном цифровом машиночитаемом формате, допускающем последующий анализ и повторное свободное (бесплатное) использование.

Данный формат предназначен для разработчиков в сфере IT-технологий, так как позволяет создавать удобные мобильные приложения в разных сферах жизни общества. Мобильные приложения независимых разработчиков могут создаваться для платформ Windows Phone, ОС Android и iOS.

Каждый официальный набор данных снабжен паспортом, в котором описано назначение данных, контакты ответственных лиц, для XML файлов имеется схема XSD.

В настоящем разделе сайта публикуются открытые данные Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. Предложения и отзывы по наборам открытых данных Вы можете направить на адрес электронной почты e.pershina@egov66.ru

Открытое Правительство Свердловской области

Условия использования открытых данных:

Пользователь без заключения договора с Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области может использовать (в том числе повторно) открытые данные свободно, бесплатно, бессрочно, безвозмездно и без ограничения территории использования, в том числе имеет право копировать, публиковать, распространять открытые данные, видоизменять открытые данные и объединять их с другой информацией, использовать открытые данные в некоммерческих и коммерческих целях, использовать для создания программ для ЭВМ и приложений.