Лесопарковые зеленые пояса

Город Екатеринбург

По ходатайству Регионального отделения Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" Законодательным Собранием Свердловской области  14 ноября 2017 года принято решение о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Екатеринбурга площадью 17544,47 га. В состав ЛЗП вокруг г. Екатеринбурга войдут земельные участки в границах населенного пункта, на которых расположены леса, а именно: городские леса общей площадью 2613,6 га, земли федеральной собственности – 49,82 га, лесные парки – 11942 га и водные объекты – 2939,87 га.

Перечень земельных участков, входящих в состав ЛЗП вокруг г. Екатеринбурга, прилагается.

Постановление Законодательного Собрания Свердловской области от 14.11.2017 № 885-ПЗС о создании лесопаркового зеленого пояса прилагается.

Схема планируемых границ Лесопарковых зеленых поясов вокруг г. Екатеринбурга

Установлены границы лесопаркового зеленого пояса вокруг города Екатеринбурга (приказ Министерства от 21.09.2018 № 1131), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Схема границ лесопаркового зеленого пояса

Описание границ лесопаркового зеленого пояса

Верхняя Пышма

В соответствии со ст. 62.2 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ "Об охране окружающей  среды" (далее – Закон № 7-ФЗ) по ходатайству администрации городского округа Верхняя по итогам общественных слушаний, проведенных Общественной палатой Свердловской области, Законодательным Собранием Свердловской области принято решение о создании лесопаркового зеленого пояса (далее – ЛЗП) вокруг города Верхняя Пышма площадью 900 гектар (постановление ЗССО от 21.02.2018 № 1059-ПЗС "О создании лесопаркового зеленого пояса вокруг города Верхняя Пышма и его площади" прилагается).

В целях особой охраны природных объектов, расположенных в ЛЗП, устанавливается ограниченный режим природопользования и иной хозяйственной деятельности, в соответствии с требованиями ст. 62.4 Закона № 7-ФЗ.

Установлены границы лесопаркового зеленого пояса вокруг города Верхняя Пышма (приказ Министерства от 07.08.2018 № 947), сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Описание границ ЛЗП вокруг города Верхняя Пышма

IV Всероссийский Конгресс