ГБУ СО Природный парк "Бажовские места"

Природный парк "Бажовские места" расположен на территории Сысертского городского округа и имеет площадь 39 938 га. Создан в целях обеспечения экологически благоприятных условий жизни населения Свердловской области, совершенствования механизма природопользования, направленного на снижение техногенной нагрузки и сохранения историко-культурных объектов.

Природный парк "Бажовские места" является особо охраняемой территорией областного значения. Парк создан в соответствии с указом Губернатора Свердловской области от 22 марта 2007 года №193-УГ "О создании государственного учреждения Свердловской области "Природный парк "Бажовские места", постановлением Правительства Свердловской области от 02.04.2007 г. №275 -ПП "Об организации особо охраняемой природной территории областного значения "Природный парк "Бажовские места".

Кроме того, из примерно 70 видов млекопитающих, обитающих в Свердловской области, на данной территории можно встретить около 50. Это очень высокий уровень видового разнообразия на сравнительно небольшой территории, обусловленный ее физико-географическим положением и связанными с ним ландшафтно-экологическими условиями.

Парк ориентирован на развитие на его территории пешего, конного, велосипедного и снегоходного туризма.

Подробная информация о парке - http://www.bm-park.ru/info.htm

Устав Государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Природный парк "Бажовские места" Скачать pdf 6 Mb

Информация о рассчитываемой среднемесячной заработной плате руководителей, заместителей, главных бухгалтеров за 2017 год

IV Всероссийский Конгресс