Отчетность по недропользованию по участкам недр, содержащим подземные воды (в объеме не более 500 куб.метр/сут)

Уважаемые недропользователи!

Информируем Вас о том, что между Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области и ФБУ "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу" подписано Соглашение о взаимодействии в отношении отчетности по подземным водам.

В соответствии с Соглашением отчетность по подземным водам за 2019 год можно сдавать в одну из вышеуказанных организаций (Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, комн. 457, 459 или ФБУ "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу" по адресу г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55, комн. 224) в 3 экземплярах. Передача отчетности между организациями осуществляется без привлечения недропользователей.

Соглашение о взаимодействии

Отчетность можно отправлять по почте с уведомлением или представлять лично.

Адреса и контакты:

1) Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее − Министерство): 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева 101 (для сдачи отчетности лично – кабинеты 457, 459а, тел. 312-00-13 (доб. 086,084)

2) Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра). Отчетность принимается Федеральным бюджетным учреждением "Территориальный фонд геологической информации по Уральскому Федеральному округу" (далее − ФБУ "ТФГИ по УрФО"): 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55 (для сдачи отчетности лично − кабинет 224, тел. 257-72-88); http://www.tfi-urfo.ru/info/

3) Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижнеобского бассейнового управления: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55, кабинет 230

Название формы статистической отчетности

Кто представляет

Кому представляет

Основание

Отчет о выполнении условий недропользования за год

Пример 1

Пример_2 по лицензиям, выданным после мая 2014 года

Все недропользователи

1) Министерство;

2) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Условия недропользования

Ежегодные данные по мониторингу подземных вод (режимные наблюдения за работой водозабора)

Пример

Недропользователи, осуществляющие добычу подземных вод

1) Министерство;

2) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Условия недропользования.

Состав данных определяется проектами водозаборов, программами мониторинга, программами контроля качества Роспотребнадзора или условиями недропользования

Ежегодная форма статистической отчетности № 4-ЛС "Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод"

Все недропользователи

1) ФБУ "ТФГИ по УрФО"

Ежегодная форма статистической отчетности № 2-тп (водхоз) "Сведения об использовании воды"

Недропользователи, осуществляющие добычу подземных вод в объеме 50 м3воды в сутки и более

1) Отдел водных ресурсов по Свердловской области Нижнеобского бассейнового управления

Приказ Росстата от 19.10.2009 № 230 "Об утверждении статистического инструментария для организации Росводресурсами федерального статистического наблюдения об использовании воды"

Отчет о выполнении геологоразведочных работ  в текущем году и программе на следующий год

Недропользователи,  осуществляющие геологоразведочные работы (поиски, оценка запасов, разведка)

1) Министерство.

Условия недропользования

Сроки представления отчетности указаны в условиях недропользования по лицензиям или в формах статотчетности.

Все документы подписываются руководителем предприятия или его законным представителем с приложением копии документа, подтверждающего его полномочия.

Непредставление отчетности является основание для досрочного прекращения права пользования недрами (статья 20 часть 2 пункт 8 ФЗ "О недрах"), а также является административным правонарушением (статьи 7.3 часть 2 и 8.5 КоАП).

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.