Региональный государственный экологический надзор

Общественный контроль

Планы проверок

Приказ от 15.04.2020 № 582 "Об отмене приказа Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 11.03.2020 № 386"

Приказ от 10.04.2020 № 571 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области на 2020 год, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.10.2019 № 1778"

Приказ от 24.03.2020 № 508 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области на 2020 год, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.10.2019 № 1778"

Приказ от 11.03.2020 № 386 "О внесении изменений в План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области на 2020 год, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.10.2019 № 1778"

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год (в редакции приказа от 17.12.2019 № 2084)

Профилактическая работа

Отчет о проведенных публичных мероприятиях в III квартале 2020 года

Отчет о проведенных публичных мероприятиях в 2019 году

Сведения (доклад) об итогах выполнения Программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора на 2018–2020 годы

Информация о планируемых публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики, планируемых в 2020 году

Приказ от 11.04.2019 № 569 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 30.08.2018 № 1039 "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора на 2018–2020 годы"

Отчет о выполнении план-графика проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора, за 2019 год

Приказ от 30.08.2018 № 1039 "Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых проверяется Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при осуществлении регионального государственного экологического надзора на 2018-2020 годы "

Вниманию природопользователей при проведении проверки

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области может поддержать предпринимателей при проведении выездной проверки контрольно-надзорными органами

Проверочные листы (списки контрольных вопросов), используемые Министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области при проведении плановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Перечень типовых случаев причинения вреда и угроз причинения вреда объектам окружающей среды, предусмотренных частью 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Перечень обязательных требований НПА

Перечень документов, запрашиваемых при проведении проверок

Руководства

Руководство по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации о недрах и утвержденных в установленном законодательстве Российской Федерации порядке стандартов (норм, правил) в области геологического изучения, рационального использования и охраны недр в отношении участков недр местного значения

Руководство по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления и утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке стандартов (норм, правил) в области обращения с отходами производства и потребления

Руководство по соблюдению обязательных требований водного законодательства

Руководство по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охраны атмосферного воздуха и утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке стандартов (норм, правил) в области охраны атмосферного воздуха

Руководство по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях

Административный регламент осуществления регионального государственного экологического надзора от 12.06.2017 № 777 (в редакции приказа Министерства от 20.11.2019 № 1906)

Вопросы — ответы

Реформа контрольной надзорной деятельности

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.