Уважаемый посетитель сайта!

Обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области можно разными способами:

1. Привезти письмо лично и сдать по адресу г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, в комн. 516, (прием документов пн-чт с 9 до 16-00 ч., пт с 9 до 15-00 ч суббота и воскресение выходной).

2. Направить письмо "ПОЧТА РОССИИ" по адресу: 620004 Г. Екатеринбург, ул. Малышева 101 .

3.  Направить электронное сообщение: с помощью сайта

4.  Направить электронное сообщение на адрес электронной почты Министерства mpre@egov66.ru

5. Позвонить на горячую линию (телефон доверия): (343) 312-00-33

Oбращаем внимание, что обращения, направленные в форме электронных документов( mpre@egov66.ru и содержащие сведения о нарушении законодательства об охране окружающей среды в результате деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, будут рассматриваться в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Записаться на Личный прием можно в приемной по адресу: г. Екатеринбург,ул. Малышева, 101, в комн.415,  или по телефонам 312-03-30, при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

Приём

Телефон для записи

День приема

Часы приема

Министр природных ресурсов Свердловской области

Кузнецов Алексей Владимирович

еженедельно среда

16.00 — 18.00

Тюменцев Вячеслав Яковлевич

еженедельно вторник

14.00 — 16.00

еженедельно среда

16.00 – 18.00

еженедельно вторник

14.00 – 16.00

Обращаем Ваше внимание на то, что для направления электронного обращения в адрес Губернатора Свердловской области или Правительства Свердловской области, необходимо перейти по ссылке: http://letters.midural.ru/webrec/.

Просим Вас внимательно ознакомиться с:

• 59-ФЗ,

152-ФЗ,

Основанием для отказа в рассмотрении Интернет-обращения граждан могут являться:• отсутствие полной или неточная информация об отправителе, в том числе неполный почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;• поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного сообщения в течение рабочего дня.Уважаемые пользователи! Просим с пониманием отнестись к некоторым ограничениям, связанным с особенностями обработки больших потоков информации:• размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков;• письма, содержащие тексты большей длины, несколько копий документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу: 620004,  г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101,

• При обращении необходимо помнить:

• В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.(ст. 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации")

• Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены (ст.13 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации").

Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в Министерство по вопросам, входящим в его компетенцию.

С целью оптимизации обработки Вашего обращения и подготовки ответа на него просим Вас обязательно указывать в обращении следующую информацию: фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес проживания.

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.