Предоставление в пользование геологической информации о недрах

Геологическая информация о недрах Свердловской области хранится в фондах геологической информации:

Российский федеральный геологический фонд (123995, г. Москва ул. 3-я Магистральная, 38, http://www.rfgf.ru/16.htm)

Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу (620014,  г. Екатеринбург, ул. Вайнера 55, тел. 8-343-2577547

Правила использования геологической информации о недрах, обладателем которой в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Российская Федерация, определяются Постановлением Правительства РФ от 02.06.2016 № 492.

Правила использования геологической информации о недрах, обладателем которой в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Свердловская область, определяются Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 28.09.2016 № 918.

Фонды геологической информации используют геологическую информацию для информационно-аналитического обеспечения деятельности органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации посредством информационного взаимодействия.

Фонды геологической информации предоставляют геологическую информацию физическим и юридическим лицам. Государственная услуга по предоставлению в пользование геологической информации о недрах предоставляется в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по предоставлению государственной услуги по предоставлению в пользование геологической информации о недрах, полученной в результате государственного геологического изучения недр, утвержденным приказом Минприроды России от 5 мая 2012 г. № 122.

Плата за предоставление геологической информации не взимается.

Для предоставления в фондах геологической информации физическим и юридическим лицам геологической информации, обладателем которой являются Российская Федерации или Свердловская область, необходимо:

1) определиться с перечнем запрашиваемой информации в соответствии с каталогами фондов геологической информации;

2) составить заявку по следующей форме;

3) направить заявку в Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (далее – Уралнедра, г. Екатеринбург, ул. Вайнера 55) – в случае, если обладателем геологической информации в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Российская Федерация или в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство, г. Екатеринбург, ул. Малышева 101) — в случае, если обладателем геологической информации в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Свердловская область.

4) получить в Уралнедра или в Министерстве решение о предоставлении или об отказе в предоставлении в пользование геологической информации о недрах (срок принятия решения — не более 10 дней со дня подачи заявки).

5) лично явиться в читальный зал фонда геологической информации.

IV Всероссийский Конгресс