Предоставление в пользование геологической информации о недрах

Геологическая информация о недрах Свердловской области хранится в фондах геологической информации:

Российский федеральный геологический фонд (123995, г. Москва ул. 3-я Магистральная, 38, http://www.rfgf.ru/16.htm)

Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу (620014,  г. Екатеринбург, ул. Вайнера 55, тел. 8-343-2577547

Правила использования геологической информации о недрах, обладателем которой в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Российская Федерация, определяются Постановлением Правительства РФ от 02.06.2016 № 492.

Правила использования геологической информации о недрах, обладателем которой в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Свердловская область, определяются Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области от 28.09.2016 № 918.

Фонды геологической информации используют геологическую информацию для информационно-аналитического обеспечения деятельности органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации посредством информационного взаимодействия.

Фонды геологической информации предоставляют геологическую информацию физическим и юридическим лицам. Государственная услуга по предоставлению в пользование геологической информации о недрах предоставляется в соответствии с Административным регламентом Федерального агентства по недропользованию по предоставлению государственной услуги по предоставлению в пользование геологической информации о недрах, полученной в результате государственного геологического изучения недр, утвержденным приказом Минприроды России от 5 мая 2012 г. № 122.

Плата за предоставление геологической информации не взимается.

Для предоставления в фондах геологической информации физическим и юридическим лицам геологической информации, обладателем которой являются Российская Федерации или Свердловская область, необходимо:

1) определиться с перечнем запрашиваемой информации в соответствии с каталогами фондов геологической информации;

2) составить заявку по следующей форме;

3) направить заявку в Департамент по недропользованию по Уральскому федеральному округу (далее – Уралнедра, г. Екатеринбург, ул. Вайнера 55) – в случае, если обладателем геологической информации в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Российская Федерация или в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области (далее – Министерство, г. Екатеринбург, ул. Малышева 101) — в случае, если обладателем геологической информации в соответствии со статьей 27 ФЗ "О недрах" является Свердловская область.

4) получить в Уралнедра или в Министерстве решение о предоставлении или об отказе в предоставлении в пользование геологической информации о недрах (срок принятия решения — не более 10 дней со дня подачи заявки).

5) лично явиться в читальный зал фонда геологической информации.

Масштабная компания по вакцинопрофилактике сезонного гриппа
Прививочная компания против гриппа
Всероссийский экологический диктант
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.